Меморандум одесситов трёх поколений

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Меморандум одесситов трёх поколений.


Гость

#1

2013-12-07 17:00

+

Гость

#2

2013-12-07 18:18

Гражданин

Гость

#3

2013-12-07 18:28

Подписываюсь

Гость

#4

2013-12-07 20:08

Моя подпись говорит сама за себя.
Евгения

#5 А конкретнее?

2013-12-07 21:18

Права человека,говорите?!... А как же вы,журналисты,не задумываетесь над этим,когда сознательно и с диким восторгом подаете ложную информацию в массы? Когда вам наплевать на одного, отдельно взятого человека и его последующую судьбу,ради того,чтобы получить Горячий репортаж? О глобальном все говорите. А права нарушаете в первую очередь. Вам все равно. И эти меморандумы и петиции - не более,чем игра. Причем,игра в системе других игр-высокого уровня,и маститые представители вашей профессии прекрасно в нее играют...подписями,комментариями. Избили журналистов? Потому что они всегда у нас в стране считают,что им все можно,что правил нет и они Избранные. Должны быть правила! Умейте подчиняться. Продолжили стоять-получили,логично же. Беспредел у нас везде, всегда, и тешить молодые,несформировавшиеся умы идеями о том,что они все изменят своими стояниями на морозах - это преступление! Поощряйте их, нас, работать! А не охотьтесь,как падальщики, за негативом...кто кого избил и притеснил. Помогите работу искать выпускникам,создавайте ТАКИЕ сайты,а не пустые и смешные петиции. Это мое личное мнение. Может,его вообще никто никогда не прочитает. Но,как модно нынче говорить - имею право,бо я вильна и незалежна)) Все сама решаю в своей жизни и моя семья. Где та Украина, как система для жизни?... Взрослые дяди-кандидаты да филологи,сплотились за Идею! Так лучше бы продуктивно и конкретно - советом,делом! Словоблудие все. Всех благ!
Marina

#6 !

2013-12-07 21:28

Никогда не ощущала годость за мое правительство и никогда не имела в нем необходимости .... чувствовала несогласие , разочарование , но больше всего меня угнетало безсилие изменить что то . Я уверена что я неодинока в таких мыслях . Я даже готова изменить себя ! Как красиво сказано  , что если  хочешь изменить мир - измени себя ".  Но  в Украине   так много замечательных людей ! Почему , тогда , этот мир , под названием УКРАИНА не меняется ?  Значит не достаточно быть хорошим гражданином и ЖДАТЬ пока мир измениться ! Наверное у этого афоризма есть  вторая часть ....... изменился сам , ПОМОГИ ДРУГОМУ .   Я готова помочь моему правительству измениться ! И не я одна ! Вот в чем моя удача ! Сейчас !
Андрій

#7 На счет конкретики

2013-12-07 21:36

Согласен с тем, что нам, одесситам, нужно лучше разобраться в том, в какой Украине мы хотели бы жить. Киев-Киевом, а какой у каждого из нас образ страны, какой мы видим роль нашего города в ней? У Одессы всегда было свое собственное особое мнение и неплохо было бы создать возможность его озвучить. Понятное дело, что систему нужно менять, но как именно? После Оранжевой революции было много моментов странных и непонятных, вызывающих отторжение и ощущение подмены понятий. Поэтому чем громче будет наша позиция, чем четче контуры, тем меньше вопросов-претензий будет после смены власти.

Гость

#8

2013-12-07 22:10

Горжусь Одессой!
Гольфстрим

#9

2013-12-08 02:30

Очень многие люди просят меня ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Я не могу отказать ЭТИМ людям. У меня, как у ресторатора, рефлекс - всегда на стороне Гостя. В этом списке море моих любимых Гостей:)
Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#10 Re: А конкретнее?

2013-12-08 07:30

#5: Евгения - А конкретнее?

Доброе утро, Евгения,

спасибо за ваш комментарий.

"А как же вы,журналисты,не задумываетесь" - петицию писали не журналисты, подписана она людьми разных профессий.

"Избили журналистов? Потому что они всегда у нас в стране считают,что им все можно,что правил нет и они Избранные. Должны быть правила!" - но журналисты не нарушали никаких правил снимая то, что происходит в Киеве. Это их работа и более того - служебная обязанность. Правила, точнее - закон, нарушали люди которые журналистов избивали. Не верю что вы можете поддерживать нарушение закона.

"Продолжили стоять-получили,логично же." - нет, не логично. Избивать журналистов при исполнении обязанностей - так-же противозаконно как избивать милиционеров.


Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#11 Re: !

2013-12-08 07:32

#6: Marina - !

Марина, спасибо за ваше мнение, я с ним полностью согласен!

Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#12 Re: На счет конкретики

2013-12-08 07:34

Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#13 Re:

2013-12-08 07:34

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2013-12-08 08:28


donna_Mara

#15 "У них так принято"

2013-12-08 10:30

К комментарию Евгении - "...Должны быть правила! Умейте подчиняться..."
Сразу вспомнилась любимая притча
"Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.
Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и из шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомитЬся бананом. Те же действия с вашей стороны.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.

А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной.
Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?

Потому что тут так принято..."

Евгения, видимо вам безразлично, кто создает правила и насколько они разумны, важно только, чтобы те, кто их не соблюдает были наказаны?
Наталья Д.

#16 Re:

2013-12-08 12:46

#1: -

Дыба Наталья, заведующая отделом литературы на иностранных языках и международных проектов Одесской национальной научной библиотеки им.М.Горького

 

 

 


Гость

#17 Re:

2013-12-08 12:46

#1: -

Дыба Наталья, заведующая отделом литературы на иностранных языках и международных проектов Одесской национальной научной библиотеки им.М.Горького

 

 

 

Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#18 Re: Re:

2013-12-08 12:53

#17: - Re:

Спасибо Наталья Дыба, включил вас в текст

++

#19 петиция

2013-12-08 13:30

А почему закрыли петицию?
Игорь Хасилев
Автор этой петиции

#20 Re: петиция

2013-12-08 13:33

#19: ++ - петиция

Извините, это была техническая проблема, сейчас открыто


Гость

#21

2013-12-08 16:38

Поддерживаю безоговорочно
Nick

#22

2013-12-08 19:12

Творческому человеку, жизненно необходимо высказывать свою позицию, позицию человека которому не безразлична судьба нации, будущее страны, счастье детей!

Гость

#23 сергей

2013-12-08 19:53

Страной правит уголовник который собрал вокруг себя типичных бандитов в виде беркута.Пора этот бандитский шабош прекращать.Хочу жить по европейским нормам.Задолбало уже во все органы власти взятки носить

Гость

#24

2013-12-08 20:25

Регина Марьяновская, режиссер-документалист. Одесситка в третьем поколении.
Татьяна

#25

2013-12-08 21:04

тенденций к улучшению не видно ближайшие лет 30, хотя хочется еще и самим нормально пожить, а не по существовать... а уж "братки" и "мзда" всех достали...эта власть переплюнула все предыдущие вместе взятые по оторванности и безпределу...