Меморандум одесситов трёх поколений

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Меморандум одесситов трёх поколений.


Гость

#26 Re: А конкретнее?

2013-12-09 06:43

Старый

#27 Re: А конкретнее?

2013-12-09 07:53


Гость

#28

2013-12-09 09:12

Хочу жить в гуманном обществе, соблюдающем законность государстве. Люблю свой город и свою страну.
Сергей Колесник

#29 Меморандум одесситов трёх поколений.

2013-12-09 09:24

Когда говоришь о принципах ненасилия. Правильно было бы придерживаться этих принципов самим митингующим, а не провоцировать силовые структуры. Иначе данные призывы не больше чем лицемерие.

Гость

#30

2013-12-09 09:31

Перемен требуют наши сердца...
Украинец русский

#31 Общенациональный референдум.

2013-12-09 11:13

Собственно о чём речь уважаемые и не очень. Вы поддерживаете насильственное свержение законно избранной власти . Захват админзданий с погромами, призывы свободовцев убивать комуняг и кацапов(пойдите пообщайтесь с ними на русском языке), избиение сотрудников милиции которые защищают от боевиков не только власть но и простых людей, уничтожение памятников(это наверно творческие люди особо поддерживают) . И это всё преподносится под лозунгом о европейских ценностях(что хочу то ворочу). Неужели вы хотите чтобы ваши дети жили по этим законам? Если это ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ценности то мне точно в другую сторону. Вы считаете себя умнее всех, соберите всеукраинский референдум и спросите у людей что они хотят. А так свезли(со всей Украины) в Киев горстку заробитчан в сравнении с общим количеством граждан страны и хотите чтобы остальные вам подчинились.
Мне тоже не нравится наш президент, но мне ещё больше не нравятся так называемые лидеры оппозиции которые грабили и разоряли нашу страну(не меньше нынешней власти), хорошо потренировавшись ещё в правительстве Лазаренко и Ющенко. Вы что хотите чтобы страной управлял боксёр или новоявленный фюрер, они та чем лучше бывшего заключённого.Кстати у Тимошенко тоже есть судимость, будете за неё голосовать, или для начала снимете судимость и вернёте стране то что она украла? О странах финансирующих этот государственный переворот я думаю говорить нет смысла о них и так все знают(ихние представители выступают с речами на майдане и в СМИ)
Вопросы без ответов можно задавать бесконечно. У каждого есть свои убеждения и ценности который будет их защищать.
Моё глубокое убеждение что такие глобальные вопросы для страны как вступление в таможенный союз с братской Россией или интеграция в Европу должны решаться на общенациональном референдуме а не на майданах. Но это в цивилизованной стране к которой Украина(как показала реальность) к сожалению не принадлежит.


Гость

#32

2013-12-09 11:23

хочу чтобы мои дети,внуки и правнуки жили по европейски

Гость

#33

2013-12-09 11:48

союз психологов и современных художников, всегда умных, всегда нищих. вы не Одесса, но спасибо за рвение
реалист

#34 Re: Общенациональный референдум.

2013-12-09 12:20

#31: Украинец русский - Общенациональный референдум.

Непонятно, зачем вы присоединились к сообществу, которое исповедует другие ценности. Вас устраивает криминальная оккупация? Может на земном шарике еще найдутся "зоны" в которыепревращается наша страна...Поищите. У нас одна жизнь и она должна быть в правовом поле.

Украинец русский

#35 Re: Re: Общенациональный референдум.

2013-12-09 12:44

#34: реалист - Re: Общенациональный референдум.

А кто сказал что я к вам присоединился ???

Или для вас есть только два мнения своё и неправильное???

Если ваше правовое поле (за которое вы ратуете) это майдан, то мне вас просто жаль...

И потом чем криминальная оккупация отличается от фашистско-бендеровской ???

Алена
Гость

#36

2013-12-09 12:48

Хорошая  петиция, правильная.


Гость

#37

2013-12-09 14:21

Подписываюсь. Борисенко Вера Никифоровна, 82года, пенсионерка. Одесса
Александр

#38 Подпись 307

2013-12-09 14:34

Подпись 307 - это цинизм, граничащий с хамством. Жаль его маму...

Гость

#39

2013-12-09 19:50

Романченко Людмила Борисовна, пенсионерка, одесситка в третьем поколении, поддерживаю

Гость

#40 Меморандум одесситов трёх поколений

2013-12-09 21:42

Адвокат, Одесса, поддерживаю.

Гость

#41

2013-12-09 21:49

Не "против", а "за"

Гость

#42

2013-12-09 22:46

Ура, Одеса прокинулася!:) Євгенія Лукіянюк, лідер гурту "Барви", мама дворічного сина
ммм

#43

2013-12-10 05:38

За всё что происходит в стране отвечает власть, и тлько власть

Гость

#44

2013-12-10 06:33

Сегодня решается судьба Украины. Я очень хочу, чтобы национальной идеей украинцев стало огромное желание жить в европейской Украине, а не в Европе за ее пределами.

Гость

#45

2013-12-10 06:54

Надеюсь, что моя подпись поможет нашей Украине!
sunshine

#46

2013-12-10 07:41

Я ЗА свободную и мирную страну.
Диана Благо

#47

2013-12-10 07:43

Все что ни есть, - все к лучшему. И разгон Евромайдана это показал. Возврата к прошлому уже не будет. Народ не даст. Люди освобождаются от долгого страха. И, Спасибо разгону Евромайдана- это послужило хорошим стартовым толчком для пробуждения, для привлечения внимания всех прогрессивных сил мира. В разгоне Евромайдана власть проявила свою слабость, это "агония" для нее. И оппозиционным, прогрессивным силам Украины тут важно объединиться, проявить осознанную выдержку и целеустремленно, настойчиво двигаться к нашему общему светлому будущему. Разработать свою стратегию развития Украины, не поддаваясь на неугодные нам требования, что России, что Евросоюза. У нас свой путь! И Украина достойна и будет жить лучше! А вот Как и Когда? Это зависит от каждого из нас. - Делать что-то для изменения к лучшему - начиная с себя, со своей семьи, окружения,... Кто сделает нашу жизнь лучше, если не мы сами? И не надо пинать на власть, мы сами ее выбрали. Как говорится "Правители достойны своего народа".   Изменишься сам - изменится и власть.


Гость

#48

2013-12-10 08:36

Украина переживает критический момент. Украинцы просыпаются - и это радует.Уверена,что здравый смысл победит.Стоящим на Евромайдане желаю мужества,сил-физических и духовных.Оптимизма.Уверенности в победе.Многие не могут быть физически в Киеве.Пусть знают,что народ солидарен с протестующими.Пусть знают о нашей поддержке.Слава УКРАИНЕ!
Lara

#49

2013-12-10 10:10

Для Евгении и сторонников присоединения к РФ. (сразу подчеркиваю: никаких предубеждений непосредственно против россиян, русских, как, впрочем, украинцев, молдаван, грузин, евреев и так далее у меня нет. Это я на всякий случай, чтобы очередной раз не провоцировали, дескать, ЕС или ТС, запад или восток. Сейчас - суть не в этом). Попробуйте приведенное ниже прочитать до конца и спокойно осмыслить. - расширяйте кругозор.
10.12.2013 11:50 On-Line рус
Депутат Госдумы от КПРФ опасается, что Россия может получить свой «Майдан»

Москва. 10 декабря. УНИАН. Депутат Государственной думы РФ от КПРФ Владимир Федоткин опасается, что Россия может получить свой «Майдан», так как уровень жизни людей в стране ниже, чем в западных государствах.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он заявил в ходе обсуждения заявления Госдумы «О ситуации в Украине».
«Этим заявлением нельзя ограничиться обсуждением ситуации в Украине, нужно рассмотреть отдельный вопрос о положении в Украине и влиянии этого на Россию. Иначе мы получим свой «Майдан», - сказал он.
Федоткин отметил, что ситуация в Украине является «серьезным звонком» для России.
«Почему бегут не в Россию, а от России на Запад – там наука, там производство, там зарплаты, пенсии. У нас даже в Госдуме нет ничего отечественного – даже карандаши западные. Наверное, в этом одна из основных причин», - сказал Федоткин.
По его мнению, необходимо, чтобы экономическая ситуация в РФ была лучше, чем на Западе, жизнь людей была лучше, чем на Западе, тогда «они (Украина - УНИАН) не от нас, а к нам побегут».
Как сообщал УНИАН, в Киеве и других регионах Украины с 21 ноября продолжаются акции сторонников евроинтеграции, возмущенных решением Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.
30 ноября бойцы ”Беркута” жестоко разогнали Евромайдан в центре Киева. Эта силовая акция вызвала большой общественный резонанс. 1 декабря в столице прошел митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек.
Акции протеста продолжаются.
Оппозиция выдвинула власти ряд требований: наказать виновных в избиении граждан 30 ноября и 1 декабря, возбудить уголовное дело в отношении министра внутренних дел Виталия Захарченко, отправить в отставку правительство Николая Азарова, провести досрочные парламентские и президентские выборы, освободить всех политических заключенных.
Марта

#50 маніфест

2013-12-10 10:14

Люди, в яких живе почуття власної гідності, мають зараз як ніколи триматися разом і підтримувати один обного. Львів з Одесою, як і вся Україна! Я не надіюся і не вірю в найкраще майбутнє нашої країни, Я ПРОСТО ВПЕВНЕНА В ЦЬОМУ! Будьте впевнені і Ви!