Площадь Волошина в Коктебеле - Художникам!

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Площадь Волошина в Коктебеле - Художникам!.


Гость

#1

2013-11-16 08:53

Лучше не скажешь!
Лутс
Гость

#2

2013-11-16 09:57

С 1995г. каждый сезон я выставлялся на площади Волошина. В 2013г. впервые за все время не смог в этом творческом месте показать свои работы. Похоже что только реализаторы останутся, и люди не смогут пообщаться с авторами работ. Саша Хачко делал все для сохранения творческой атмосферы на площади Волошина - но его вытеснили(


Гость

#3

2013-11-16 10:44

Спасибо, Марина!

Гость

#4

2013-11-16 10:45

Дай Бог, чтобы это помогло!
Доцент

#5

2013-11-16 11:21

Всё правильно и справедливо. К сожалению далеко не все понимают, что впереди экономики должны идти культура, образование и искусство. Только в этом случае государство может успешно развиваться на благо всего своего общества, а не только отдельных его "представителей".

Гость

#6

2013-11-16 15:20

Хочу поблагодарить инициаторов петиции,давно пора поднять и решить вопрос об этом беспределе.Представителям власти надо заявлять об этом и делать это активно. Решили же вопрос с отменой разработки промышленного карьера.Многие заметили тенденцию комерциализации курорта,а вот вопрос с художниками на площади Волошина никто не поднимал.В последнее время очень часто мы видим и слышим от людей,которые приезжают на отдых,что Коктебель в этом плане меняется не в лучшую сторону.Коктебель всегда любили именно за его творческую харизму. Давайте позволим настроить магазины и рынки,взорвём Кара-Даг,подвинем культуру и в итоге получим "курортный посёлок" каких и так уже полно,наши дети и внуки не скажут за это спасибо.Надо хранить,что имеем! Я полностью за петицию и максимальное распространение информации об этом,давайте действовать!!!
Yarkras
Гость

#7

2013-11-17 01:50

Колись років так з 25-30 я вільно і з задоволенням продав декілька своїх початкових робіт біля парапета. І пам"ятаю навіть двох шанувальників...

Тому дуже сумно, що меркантильність увійшла в те місце, котре було від початку романтизоване і наповнене духовними імпульсами та мотивоване передусім культурою...

Торгаші та шахраї паплюжать все прекрасне - така, на жаль, прагматична сучасність...

Даю лінку на англомовний ресурс, котрий буде доступний всьому світу. Тут можна виставити цю петицію і англійською мовою, де оприлюднюють та деколи навіть вирішують проблеми державного та локального масштабу.
Варто обстежити цей ресурс і скористатися ним також.
http://www.avaaz.org/ru/index.php

Мокренюк

#8

2013-11-17 12:01

С Культуры начинается человек. Художники - суть Коктебеля. Нет художников в Коктебеле - нет Крыма.

Готов поддерживать любые инициативы по объединению

Гость

#9 Re:

2013-11-17 12:03

#2: Лутс -

Надо объединяться! Надо выдвигать публичные требования власти! И гнать Глебова и Ко.

Лутс

#10 Re: Re:

2013-11-18 19:00

#9: - Re:

Все можно решить мирным путем