За реформирование ОВД в Кыргызстане (обзор эффекта петиции)

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции За реформирование ОВД в Кыргызстане (обзор эффекта петиции).

Сообщение было удвлено администратором (Показать детали)

2012-03-24 00:41


Сообщение было удвлено администратором (Показать детали)

2012-03-26 11:08


За реформы и результат
Автор этой петиции

#28 Интересный комментарий пользователя из Казани

2012-03-26 14:10

Приятно было увидеть под новостью об Альтернативной концепции реформы МВД комментарий жителя Казани. Он/она отвечает на злые комментарии некой "Назгуль", которая на протяжении последних недель обливает грязью разработчиков альтернативной концепции

Из Казани 26 мар, 02:26
Почему министр должен быть гражданским лицом? Это вопрос определяющего характера. Сто лет существует миллицейский режим. В разное время политика МВД была не одинаковой. Начали с Дяди Степы и Аниськиных, закончили бандформированиями. Иначе назвать сложно. Почему? Всё зависит от политики режима. Кто эту политику формирует? Однозначно генералитет. Откуда он берется. Правильно, это выходцы из "народа". Какой у нас народ и каковы обычаи "делового оборота в МВД" уже давно не секрет. Милиционерами не рождаются, а становятся. Идет процесс ваяния милиционера, такого, который нужен МВД. Это ваяние есть не что иное, как элемент режима. В системе есть свои понятия. Главное в системе не правоохрана, а главное среднестатистическое, это "не попасться". Тот, кто "службу понял" и тот, кто постоянно возиться с группами риска, отличаются от среднестатистического гражданина. Их политика немного иная, чем конституция.
Вот и подошли к тому, почему министр должен быть битым милиционером - опером, политика которого немного не совпадает с общей государственной политикой. Такой министр будет окружать себя привычным ему контингентом с которым он успешно и в силу проффесиональных качеств, находит общий язык, поскольку в иной среде ему просто тяжко. Зачастую и психика у руководителей МВД нарушена. Для гражданского общества такие кадры, это "группа риска". Последние события в Казани это четко показали. Как раньше, во времена СССР реформировали загнивающую систему МВД ? Очень просто делали. Направляли на службу из трудовых коллективов по рекомендации райкомов партии. Это позволяло иметь резерв кадров, обучать таких, сознание которых было уже более менее сформировано на труд и совесть. Потом конечно пошел поток "по блату", но это была не чистая блатная среда, а конкурентно способная. Многие честно трудились и их уважали люди. Сейчас положение такое, что возглавлять МВД должен уважаемый человек. В милицейской среде таких ужене осталось. Поэтому нужно искать на стороне того, кто способен быстро вникнуть в системы ОВД. Пока подойдет кризисменеджер. Он и найдет внутри системы замену себе. А пока нужная политика не установилась, установить её может только граждансое лицо. Не милицейское. Категорисески.
Это как раз ответ "оперу" под псевдонимом Назгул

http://www.knews.kg/ru/society/12816/

Гость

#29

2012-03-26 14:24

Петиция носит больше декларативный, общий характер, в которой общие вопросы странно увязаны с конкретными предложениями, а хотелось бы конкретных четких мер. Я не понимаю, зачем ликвидировать систему ГАИ? Напротив, считаю, что это довольно специфичная сфера контроля и правоприменения, которую никак нельзя объединять с общими вопросами правопорядка. А вот развести Функционально многие службы МВД просто необходимо. И общественный контроль, боюсь, ничего не даст. И нельзя МВД привязывать к партийной или любой другой общественнной специфике. Но не должно быть и государства в государстве. Одним словом, нужно всем думать!!!
Т

#30 Re:

2012-03-26 14:26

#29: -

будем думать. Что касается петиции, на то она и петиция, что носит декларативный характер. там есть еще сыылка на альтернативную концепцию. посмотрите


Гость

#31 все решает кадры

2012-03-27 17:29

кадры решает все, пока достойные кадры не придут никакие реформы нам непоможет,это касается не только милицие,а в первый очередь апарату президента и правителсьтву,к сожелению все ошибки в кадровых назначениях которые происходили при нынешных властей продолжается, очень печально.Не ужели, они не получили урок от нашей истории,правильно говорить один известный адвакат,экс министр и депутат пока не избавимся от Акаевских и Бакиевских кадров у нас ничего неизмениться.Не ужели это непонятно нашему президенту, наверно он сам из этих кадров,и поэтому он защишает и назначает сново старых кадров,поверьте это большая ошибка.В гоструктуре должны работать новые молодые люди с новыми мирвозрениями,и том числе в милицие.Очень жал,что так не происходить....

Алма

#32 все решает кадры

2012-03-27 19:16

#31: - все решает кадры

Надо требовать от власти этого! Сами они молодых к управлению не допустят

За реформы и результат

#33 Свежие статьи по реформе

2012-04-02 15:01

Свежие статьи по реформе милиции в Кыргызстане: http://www.petitions247.com/a/27675
Александра

#34 Александра

2012-04-03 19:07

Меня просто пугает этот плагиат не продуманный до основания, мы просто копируем систему РФ а своего продумать ничего не можем. И что эта реформа МВД дало РФ? А сколько денег потрачено не в курсе??? Обосную, поменяли название милиции на полицию а потом спохватились а это же деньги, сколько бумаг надо перевести, сколько машин и пунктов надо перекрасить, сколько знаков переделать. Никто при этом не говорил о стандартах работы самих полицейских!!!! В итоге получили тех же самых полицианеров за огромные деньги примерно от 1.200 долларов получают только теперь качество насилет население с применением бутылок ( в СМИ наверное читали). Если деньги налогоплательщиков и нашей нищей страны некуда девать, то уж начинайте думать о реформе всей системы управление нашей страны а потом только в структурах таких как МВД!

Гость

#35 Посмотрись в зеркало.

2012-11-16 19:21

Никакая система не сможет сама себя отреформировать, или как герой А.П.Чехова высечь сама себя. Она, скорее как модница, способна только на пластическую операцию. Общество отчетливо это наблюдает много лет. Поэтому дело реформирования в системе органов - это дело каждого и касается КАЖДОГО. Не меньше. И пора уже начать отмывать наше бесстыжее лицо. Это выбор каждого, кто заботиться о себе сам.