Петиция против закрытия ЕГТИ

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Петиция против закрытия ЕГТИ.

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2012-11-21 20:05


Алла Зорина

#2

2012-11-21 21:19

Я работаю по профессии в Озёрском театре драмы и коммедии "Наш дом". В нашем театре более 10 выпускников ЕГТИ включая директора театра. Сложно представить, что ждёт другие театральные учереждения в Свердловской области - на этот ВУЗ они ориентируются. В стране и без того происходит нечто страшное относительно культуры, нельзя закрывать ЕГТИ.
Nameless

#3

2012-11-21 21:34

Товарищи, указывайте информацию о себе в комментах! Видите же, что в других местах не умещается.

Гость

#4

2012-11-21 21:41

"А волк сошел с ума!!!!"
Оставьте нам ЕГТИ,это наш дом!!!!!!!!!!!!!!

Гость

#5

2012-11-21 21:41

Абсолютно не согласен с решением комиссии!!!!

Гость

#6 Нельзя закрывать ЕГТИ

2012-11-21 22:00

Я закончила ЕГТИ в 2009 году.Теперь живу в Москве и работаю по специальности.Актриса театра драмы и кино.Снимаюсь в кино,в общем по своей профессии.Я не раз слышу от режиссеров ,что актеры нашего вуза очень достойные и на порядок выше актеров других вузов.Это очень хороший институт и там работают высококлассные специалисты.Так что,считаю ,что закрытие ЕГТИ не очень хорошей идеей.Министерство культуры,просьба обратить на просьбу студентов ,педагогов и выпускников .Не закрывайте ЕГТИ.
MC ELIGANT

#7

2012-11-21 22:04

я против закрытия ЕГТИ! В нашем городе больше негде учится на актера!!!

Гость

#8

2012-11-21 22:10

Это возмутительно!!! По каким параметрам решают? По количеству квадратных метров на студента? По баллам ЕГЭ при поступлении?
Сейчас работаю с выпускниками ЕГТИ. Они прекрасные ребята!

Михаил Гришин. Актер. Выпускник СПбГАТИ.
Kctybz

#9

2012-11-21 22:22

Это глупость закрывать театральный институт. Сама лично работала с выпускниками ЕГТИ, многие из них намного выше по уровню профессионализма, чем многие выпускники столичных вузов...

Гость

#10

2012-11-21 22:30

Выпускник ЕГТИ 2007 г.артист театра Галерка г.Омск.
Лауреат областного фестиваля-конкурса "Лучшая театральная работа 2011г." в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ЕГТИ!!!Огромное количество актёров в Омске являются выпускниками ЕГТИ.А наград ,как всероссийских так и международных, просто, не перечесть.
Брат Кондрат.

#11 Руки прочь от ЕГТИ!!!

2012-11-21 22:44

Я Иван Кондрашин выпускник ЕГТИ 2008г. Работаю в Театре Мюзикла под руководством М Швыдкого и Московском областном ТЮЗе. Директор своего маленького театра кукол "Синяя птица". Снимаюсь в кино.
Это все гонимо, ничего у них не получится. Сына своего отправлю учится в наш институт, а не в Московский, потому что он лучший в стране!!!
Ксения Орлова

#12

2012-11-21 22:56

живу в Москве, выпускница РАТИ ГИТИС, режиссёрского факультета, никогда не была в Екатеринбурге, но знаю выпускников ЕГТИ, хороших артистов, работающих в Москве. с наличием проблемы неэффективности многих вузов России согласна, но, возможно, по отношению к ЕГТИ допущена ошибка? иначе, например, я, никогда не бывавшая в Екатеринбурге, никогда не слышала бы об этом вузе и его выпускниках.

VB

#13

2012-11-21 23:11

Отличный институт,отличные мастера,приятная атмосфера,качественные спектакли и актеры весьма неплохи
DVlasov

#14

2012-11-22 00:12

Театральное училище должно продолжать жить! Как и большое добро, большое зло можно также создать с помощью маленьких шагов. И закрытие подобных вузов один из таких шагов. Этого нельзя допускать.
Luka

#15

2012-11-22 01:18

Великий бред! Эффективность интститута подтверждает хотя бы то, что немалая часть известных и талантливых артистов вышли из его стен! И продолжают выпускаться! Министр культуры у нас начинал старшим преподавателем, он тоже считает ЕГТИ малоэффективным??? Это железная школа, в мюзикловом жанре сейчас работают профессиональнейшие артисты, закончившие ЕГТИ, и многие выпускники столичных ВУЗов им в подметки не годятся.
rozum

#16

2012-11-22 03:10

Пьесы выпускников литературного отделения идут в каждом театре этой страны, в большинстве театров за рубежом. Уральская школа драматургии - уникальнейшее явление. В случае реорганизации ЕГТИ литературное отделение ликвидируют. Как такое можно допустить?

Гость

#17

2012-11-22 03:36

Когда я по ТВ увидела сюжет ,где обсуждался вопрос проведённой оценки вузов .У меня сразу возникло много вопросом .Почему наши вузы оцениваются по критериям из-за рубежа? Там образование платное и их критерии сколько денег приносит вуз ,на каких площадях находится для нас это не актуально .Так же если работники творческих профессии получали достойную зарплату ,то вопрос сколько выпускников трудоустроилось за год после окончания вуза не стоял так остро .Вот и получается наши "неэффективные" вузы и являются самыми эффективными .Сохраняя большое количество бюджетных мест ,размешаясь в небольших помещениях создают творческие бриллианты, которыми гордится не только Россия , но и весь мир .

Нил

#18

2012-11-22 05:06

ЕГТИ уникальный ВУЗ. Там есть замечательные педагоги и все условия для воспитания замечательных театральных деятелей. Я против закрытия ЕГТИ.
Макар

#19 Защитим ЕГТИ!!!

2012-11-22 05:53

Выпускник ЕГТИ 1995 года, актёр Свердловского академического театра драмы и Камерного театра Литературного музея писателей Урала с 2001 года, с1995 года по 2001 год служил на сцене Ульяновского областного театра драмы.
Сергей
Гость

#20 ЕГТИ, только ЗА

2012-11-22 06:49

Из 31 артиста театра в Тобольске, 14 - выпускники ЕГТИ разных лет, из них два заслуженных артиста РФ. Важно, что выпускники института служат и в театрах провинции. Из училища и факультета консерватории мы выросли в 1986 году. Разрушить легко, но нужнее сохранить. Сергей Радченко, артист, директор Тобольского драматического театра, выпуск 1990 года.

Didkovskiy

#21 Теплое местечко..

2012-11-22 06:54

1. Проблема в том, что слишком хорошие места занимает, наш любимый ЕГТИ... Поскорее бы продать или сдать в аренду и построить очередной коттэджик себе в "карасьеозерском" очередном...
2. И слишком много бюджетных мест в институте...
3. И коррупции негде гнездиться.
Вот в чем дело. Вот она неэффективность.
БРЕД!!!
В стране с театрами плохо, они задыхаются без достаточного притока "молодой крови"! И вместо того, что бы помочь..нет... Сначала они снижают количество ЛЕТ(!!!)обучения речи с 5до 4, затем с 4до3... (беру в пример отделение музыкального театра, которое окончил я в 2008году.), теперь я узнал, что пришло решение с Москвы - вместо 5 лет, студенты отделения музыкального театра будут учиться 4года.. И т.д и т.п...
Конечно! Давайте сделаем курсы актерского мастерства при консерватории, этого вполне будет достаточно,, а через 5-10 лет скажем : " дааа актеры то, получившие образование в Екатеринбурге нихрена не умеют, школы то нет... ЗАКРЫТЬ!"

Давайте ка отстоим наш прекрасный институт, который выпустил из своего лона не только прекрасных артистов, но и людей, которые красиво говорят, хорошо двигаются, танцуют и поют. Не секрет, что некоторые выпускники ЕГТИ не идут работать по профессии, но они наполняют другие профессии вежливостью, тактичностью, уважением, чуткостью, бережность и.т.п. и .т.п.
Благодарю за внимание.

Выпускник 2008г. отделения " театр музыкальной комедии", под руководством Кирилла Савельевича Стрежнева (надеюсь фамилия этого человека достаточно всем известна, чтобы не перечислять всех регалий этого великого педагога и режиссера), Дидковский Артем.

P.S. А тем людям, которые подписывали, ту бумагу, что вузы признает неэффективными, давай те ка билеты в театр подарим! Абонемент! На год! А то создается впечатление, что они не на тех сценах видят наших выпусников(к сожалению, многим актерам приходится талант свой растрачивать, дабы семью прокормить, по кабакам да по ресторанам выступать...).

P.P.S. Да! Вот институт отстоим, давайте силы бросим на поднятие зарплат актерских!!

Гость

#22

2012-11-22 07:18

ЕГТИ взращивает специалистов, которые работают не только в центральной России, но и на Урале в Сибири и тд... Если нас закроют,кто будет работать в глубинке? хотите сказать,что выпускники ГИТИСа поедут в Омск, Томск...? это просто смешно
Безносов

#23

2012-11-22 07:43

Выпускниками ЕГТИ, является целая плеяда современных драматургов: Я.Пулинович, В.Сигарев, А.Архипов - закрытие - преступлении против искусства, образования и общества.
Леонид Баксанов

#24 Руки прочь от ЕГТИ

2012-11-22 08:07

Очень надеюсь, что эта техническая ошибка чиновников будет вовремя исправлена - театральный вуз нужен городу и не только Екатеринбургу


Гость

#25

2012-11-22 08:37

зря