Городскому голове Запорожья относительно строительства МАФов

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Городскому голове Запорожья относительно строительства МАФов.


Гость

#1

2016-05-11 17:58

В городе должен быть порядок.


Гость

#2

2016-05-11 18:33

Некрасиво. Портит внешний вид улиц. За установку мафов наверняка платят дань голове буряку.

0930457712 Игорь
Гость

#3 Незаконное загромождение моего торгового цента,установкой двух переносных магазинов с туалетом в яму

2016-05-11 19:18

Совершенно незаконно на входе на арендуемую мной у городской власти земельную территорию(ДОг.Аренды) были установлены 2 огромных алюминиевых магазина.Я построил торговый центр-285 кв.метров,ввел его в эксплуатацию и .и до сих пор отдаю долги.Однако воздух уже перекрыт!Спасибо новым ВЗЯТОЧНИКАМ!!!!Зачем сооружать согласно проекта-бабки давай напрямую и будет МАФ-где надо!"Дося"-зачем платить больше?

УКРАЇНЕЦЬ

#4

2016-05-11 19:27

Замість будівництва житла влада міста Запоріжжя будує металеві джунглі.С кожного металевого ббараку ХТОСЬ має зиск.

Сергей

#5

2016-05-11 19:39

Это возврат в прошлое, в 90-е мы уже были городом киосков. Вид Запорожья МАФы не улучшат, а хочется жить в красивом и современном городе.

Mila

#6

2016-05-11 19:50

Город должен застраиваться по генплану, а не по минутной ситуации . Устанавливаемые МАФы загромождают проходы, блокируют подъездные пути, препятствуют безопасному движению ( на остановках транспорта). В городе достаточное количество торговых точек, павильонов, магазинов.

Виктор

#7

2016-05-12 07:23

Количество малых торговых точек на здоровую конкуренцию и снижения цены не влияет, зато через них легко продавать "левые" товары без всякой гарантии качества. И самое главное - изуродованный внешний вид города.


Гость

#8

2016-05-12 07:26

Задолбал совковый интерьер нашего города

Ольга

#9 Против...

2016-05-12 08:13

Хотелось бы уточнить, я против не самого МАФа как такового и уж точно не против ЧП... 
Я против того, что эти киоски строятся на зеленой зоне, против того, что они построены с нарушением (нет воды, сан узла, охраны и т.п.)
Против, так как никто даже не задумывается облагородить близлежащую территорию (посадить дерево, кустик, или заделать ЯМЫ перед входом!)
Против, так как они стоятся в таких местах, что волосы "дыбом" становятся... около жилых домов, заслоняя окна жильцов, на коммуникацих, под проводами...Проверки никакой нет... За ночь-маемо!
Жаль Предпринимателей, которых они теперь заслоняют, они столько сил вложили в свой бизнес...
И еще...Совершенно не понятно, арендована ли эта земля или выкуплена (что сосвершенно не правильно, если быть культурной) и куда пойдут средства, уж я вно не в мой двор, в котором люди ноги ломают и автомобильные диски трещат... Спасибо за внимание! Достало!

Стас

#10 Проти хаосу МАФів

2016-05-12 08:51

Хочеться бачити своє місто красивим та сучасним, а не повертатися у 90-ті роки. Торговельна інфраструктура має бути продуманою та виглядати гарно. А встановлення МАФів зараз призвело до зменшення зелених зон, псування вигляду міста, створенню закутків для бруду, іржі і т.п.

Александр Чубукин
Автор этой петиции

#11 Re: Против...

2016-05-12 10:02

#9: Ольга - Против... 

 Эта земля бесплатно отдается. Предприниматели за нее не платят, насколько известно

Михайло

#12

2016-05-12 10:08

Хтось у своїй передвиборчій кампанії кричав про благоустрій міста, парків, дитячих садків і медичних установ! Мабуть, почав з МАФів!

Олег

#13 Тема

2016-05-12 11:37

Когда закончится этот беспредел ?! Куда смотрит городская власть???

Александра

#14 #14

2016-05-12 14:32

Потому, что я предпочитаю, чтоб строили и облагораживали уже имеющиеся и новые парки, скверы, детские площадки, спортивные центры.


Гость

#15

2016-05-12 18:24

Хватит наставлять их на каждом шагу. Лучше построить что то красивое и желательно для деток.


Гость

#16

2016-05-13 05:06

Все эти ларьки это ужас! У же возле фиесты поставиливагончик! Все убрать!


Гость

#17

2016-05-13 06:12

Как бы вы не назвали эти киоски на остановках и вдоль тротуара - это рассадник инфекций, мышей и крыс. Продавать продукты питания в таких киосках нельзя, т.к. такая торговля противоречит санитарным нормам (нет воды). Да и достаточно, наверное, продавать на каждом шагу алкогольные напитки детям и подросткам.

Запоріжанка

#18 МАФи!!!!!!!!!!!!!!!!!

2016-05-13 07:47

МАФи заполонили пр.Металургів: прибудинкові території, зупинки, на обочинах проїжджої частини!!!!!!! Бруд, сморід, ТАРГАНИ!!!!, пацюки!!!, неадекватні "примати" з кафе "Вулкан", яке зробило собі добудову до житлового будинку (чи ця добудова законна?), які справляють свої потреби під двері під*їздів, постійні перенавантаження електромереж будинку №15, з якого ці МАФи вибирають електрику.... Це - ЖАХ!!! Взагалі-то в житлових будинках НЕ повинно бути кафешок!!! Жодним чином на зупинках НЕ повинно бути жодних МАФів, а ні на зеленій зоні, а ні вздовж проїжджої частини! Усі на території базарів, ринків та торгівельних майданчиків! Звільніть місто від цього непотребу!!!

Александр Чубукин
Автор этой петиции

#19 Re: Незаконное загромождение моего торгового цента,установкой двух переносных магазинов с туалетом в

2016-05-14 04:54


Гость

#20

2016-05-24 10:53

У нас подобная ситуация. Когда откривался киоск для торговли овощами у нас жильцов дома никто не спрашивал. Сейчас в этом киоске торгуют исключительно разливным пивом. Любители напитка часто засиживаются напротив наших окон на виду унашего подрастающего поколения, не стесняясь в выражениях и не утруждая себя в приличном поведении. При этом возле киоска нет ни туалета, воды в киоске. В результате все свои надобности справляют под окнами наших жильцов. Наступает лето, число посетителей увеличивается и люди не могут открыть окна из-за запахов испражнений. На наше письмо МЭРу пришел ответ от архитектуры города о том, что киоск установлен в соответсвии с паспортом и к владельцу нет никаких претензий нет. При этом не обратили никакого внимания на жалобы жильцов более чем 100квартирного дома. Более того киоск в даный момент стоит на придомовой территории нашего ОСМД. Надеемся, что наши голоса услышит МЭР и соответственно примет меры.


Гость

#21

2016-07-31 07:53

Уродуют город!!Противно уже по улицам ходить, вечный срач вокруг этих мафов. Дождутся что народ сам уже их скоро сжигать начнет!!