Петиция против закрытия ЕГТИ

Вячеслав Молочков

/ #61

2012-11-23 13:42

Давайте будем реалистами - наши голоса, наша петиция, ничего не решат.
Нам - студентам\выпускникам\преподавателям ЕГТИ сейчас остается только наблюдать за происходящим, и надеяться на лучшее. Мы умеем действовать словом, но не умеем действовать бюрократически. Какая-то бумажка, тем более электронный ее вариант ни до кого не дойдет. Не призываю принимать радикальные меры, но в случае если решение окажется не в пользу ЕГТИ - нужно будет действовать более жестко, чтобы о нашей проблеме услышали не только жители города Екатеринбурга, и люди имеющие прямое отношение к ЕГТИ, а вся страна, и даже дальше.
Хотя в нашей стране и митинги, и акции протеста, и прочее подобное ни к чему толком и не приводят.
Не забывайте где и в какое время мы живем, и что стоит голос человека, и даже голос народа.
Печально, но проверено.
Насколько мне известно - в защитники ЕГТИ уже записались некоторые политики, и действительно значимые люди театральной сцены России и Мира, скорее это приведет к чему то продуктивному, нежели наши жалостные выкрики на кухнях. Безусловно наши голоса тоже имеют значение, они послужат надежной опорой, но не думаю что более того.
И плюс ко всему добавлю, что как мне кажется - пока из стен ЕГТИ не выйдет последний студент, из тех, что сейчас уже учатся, с дипломом о получении высшего профессионального образования - реорганизации, реформирования, и прочего подобного не будет.
Очень надеюсь хотя бы на это.