За реформирование ОВД в Кыргызстане (обзор эффекта петиции)

наблюдатель

/ #18 милиция, а не полиция..

2012-03-22 16:44

Извините, но переменой милиции в полицию вы пугаете нас вариантом как это глупо сделала Россия.
Что это вам дает? Смена имени? Сначала приведите МВД к какому-то новому качеству и тогда новое имя
самое придет! А повторять Россию смешно! По поводу реформы: она очень нужна, но не только в форме петиций, а даже наоборот... Надо глубоко изучить эту прогнившую систему, как инструмент подавления и запугивания государства с одной стороны, как инструмент вседозволенности и круговой поруки внутри самой системы, и как инструмент беззакония по отношению к простым членам общества.
Какие люди идут в МВД? Кто они с точки зрения психологии? Как они уничтожают простых членов общества? Почему остаются безнаказанными? И возможно там есть порядочные люди, которые молчат и бояться открыто высказываться. Поговорите с ними. Они возможно знают как изменить эту машину.
И вообще нам нужна милиция? Может быть уже пора переходить к другим формам контроля за порядком и безопасностью в обществе? Может быть нужны только общественные организации...? Может быть эта форма контроля за безопасностью в обществе уже изжила себя? Начните с телевидения. Нужен постоянный канал, где будут общественные силы разбирать все дела параллельно с этими структурами.
И тогда посмотрим как они запоют!!! А петиция- это уже как то устарело... Вы ведь можете больше! Смотрите как вы подняли общественное сознание! Я имею ввиду общественные организации. Мы видим вас на улицах, транспорте, магазинах итд и говорим про себя- они пробудят нас! Копайте глубже!