За реформирование ОВД в Кыргызстане (обзор эффекта петиции)


Гость

/ #7 Реформа в МВД

2012-03-21 13:10

Для №3: У каждого сайта своя цель. Если вам требуется отдых, развлечение, то на "Лимон" идите. Здесь же предлагается участие и поддержка в проведении реформы в МВД. Поэтому, ваше определение - скорее всего, не по теме.
Уважаемые участники форума, Концепция МВД проходит через парламент. А то зависит от мышления депутатов. На них надо влиять тоже. Или они меняют милицию на полицию и др. изменения, или народ меняет парламент. Пусть выбирают. На сегодня же принципиально важно добиться следующих ключевых пунктов, чтобы реформу называть началом реформ:
олиция вместо Милиции (МВД)
-гражданский руководитель (министр или директор). Лучше - сразу директор МВД или нвое ведомство вместо МВД: Агентства внутренних дел, или Департамент внутренних дел. Но НЕ МИНИСТЕРСТВО! Статус снижен - значит во власть не будут лезть. Тогда милиционера в Совет обороны не посадишь, он будет у ворот стоять и порядок на улице смотреть. Так будет логично. Дело милиции - улица, тротуар. Но не власть!
- упор на оперативную работу, следствие и участковых. Эти три службы делают СУТЬ МИЛИЦИИ. А все остальное - это вспомогательные службы. На сегодня у нас вспомогательных и надуманных служб, должностей, званий, расходов и пр. - на 70 процентов, а вот на ГЛАВНОЕ - всего-лишь 30 процентов. Все наоборот. Система МВД перегружена людьми! Чересчур! Кого там только нет! Мозги думают о зарплате, пенсии, приработке, корке, но вовсе не о том, чтобы правопорядок был! А сколько средств (денег, налогов) идет от людей?.. Каждый день эту толпу в форме нужно ведь содержать! НО в офисах - ноль работ: так, туда сюда бумаги, эртенг реформаны кылабыз.. И все!  Кроме оперативных и следственных работников. Они пашут, а вот офисные "милиционеры" за них сидят как бройлерные цыплята на вес! Их - гнать на пенсию или на улицу работать! Не будь их - то не было бы нахлебников и "офисных мух"! Все эти отчисления, финансирование откуда? Из вашего рта! Прямо со рта отрываются! Налоги. На бензин, ДТП денег нет, ЧП выезда нет. Так откуда помощь и правопорядок?! Нет! Качество дел в милиции - это качество дел в судах. Сегодня с браком дел 80% отправляют: Поэтому и коррупция. Кана остальные? А на выход дел - только 10%... Только ит балык и косточки...

Так что если вы хотите обновлений в МВД, то нужно поддержать это мероприятие! И надо по разрешению властей в один из солнечных дней провести НЕ МИТИНГ у ворот Белого Дома, а МАНИФЕСТАЦИЮ (ШЕСТВИЕ) ускорить реформу в МВД! Причем - ЛИЦОМ НЕ К БЕЛОМУ ДОМУ, А НА УЛИЦУ! Так как вы правопорядка на УЛИЦЕ хотите, а не политические лозунги, не так ли?!.. Тогда, чтобы проехать из ворот, ВИП-пипл сигналить будут сзади, а не спереди!.. И сказать: сидите и дальше в БД, зачем выезжать, все хорошо. Отурубер до утра там, мы вам не мешаем! Это большая разница между горлопанством у БД (Зимы не будет) и цивилизованным выражением голоса с требованием своих СЛУГ - властей, - делать работу лучше! Ж. Сатыбалдиев и другие товарищи, грубо говоря, первыми РВАЛИСЬ стать первыми слугами народа - так с них и нужно спрашивать: Типа, ай, байкелер, и? Сами рвались в слуги, спать не давали на выборы: ТВ разрывали лозунгами. А кана ризултат?..Давай деп... Спроси себя: кто кому должен? Власть мне, или я властям?

Но то что происходит - не дело. Вновь и вновь СТАРАЯ милиция в красных фуражках в 21 веке работает по старому. И никакого обновления. Все те же методы: начальник, подчиненные, отряды, молодые милиции, туда сюда. И кыргызчылык в милиции! ДОКОЛЕ?!