НЕТ коррупции во власти Кузбасса!!!

Виктор Овчинников

/ #5

2016-03-15 13:15

                                                                           Президенту РФ В.В. Путину.

                                                                          Генеральному прокурору Р Ф  Ю.Я. Чайке (для сведения).  

                        Прокурора  Кемеровской области  П. В. Бухтоярова  в  отставку.

      На протяжении длительного времени  прокурор Кемеровской области  П. В. Бухтояров самоустранился от занимаемой должности. Дискредитируя государственную власть, пишет  юридически безграмотные ответы, в которых  почти в каждом абзаце заведомо ложные сведения. Организовал работу своих подчинённых так, что они не ориентируются в сложившихся ситуациях и Законах РФ, устраивая административные волокиты.  Превратил прокуратуру Кемеровской области в частную коррупционную лавочку.

    Прокурор Кемеровской области  П. В. Бухтояров не стесняясь совершает административные правонарушения и даже совершает действия которые имеют признаки преступления.

     Привожу последний пример, на  поданные мною  заявление (Сообщение о совершенном административном правонарушении председателем Кемеровского областного суда  А.Н. Кирюшиным) и заявление ( Сообщение о совершенном административном правонарушении  и.о.  председателя Кемеровского районного суда Кемеровской области А.А. Тупицей)      П. В. Бухтояров   сделал вывод что  ч. 2  ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Осуществление надзора за деятельностью судов и судей не предусмотрено.       Ранее была длительная переписка с его подчиненными.

    Прокурору Бухтоярову П.В. не однократно  писал, чтобы он и его подчиненные выполняли ч. 1 ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» где русским по белому написано: «Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.», но они не желают это видеть и выполнять.

     В соответствии  с п.4 ст. 16 Закона  РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) «Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается:

в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации;

в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации. Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации».

    Прокурор КО П. В. Бухтояров со своими подчиненными взяли на себя полномочия судебной коллегии, генерального прокурора Российской Федерации и приняли решения, освободив от ответственности председателя Кемеровского областного суда  А.Н. Кирюшина  и и.о.  председателя Кемеровского районного суда Кемеровской области А.А. Тупицу.

    Имеется достаточно доказательств участия прокурора КО П. В. Бухтоярова в сговоре по прямой  угрозе национальной безопасности России и других противоправных действий.

     Прошу остановить коррупцию  во власти Кузбасса и отправить в отставку прокурора  Кемеровской области  П. В. Бухтоярова.