НЕТ коррупции во власти Кузбасса!!!

Виктор Овчинников
Автор этой петиции

/ #3

2016-03-06 05:21

Новость  на информационном портале Кемеровской области  

«19 февраля 2016 г., 15:46    Департамент образования и науки перечислил в фонд Дня шахтера однодневный заработок — 117 тыс. 454 рубля   Кроме того, работники учреждений, подведомственных департаменту, направили на счет более 600 тыс. рублей.

    По решению губернатора Амана Тулеева все средства благотворительного фонда будут направлены на строительство детского корпуса областной больницы в Кемерове.     Реализация проекта даст возможность качественно и своевременно оказать медицинскую помощь детям из отдаленных поселков.   Каждый кузбассовец может присоединиться к акции.

   В настоящее время кузбассовцы собрали в фонде Дня шахтера 11 млн 746 тыс. рублей».  

  Возникает вопрос: Что губернатор Аман Тулеев  играет в «фонд Дня шахтера» так же как с йети?  

Только зачем так круто «играть»  с народом?   

В соответствии с п.1п.2 ст. 123.17., п.2 ст.123.19 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016):  « Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.  Устав фонда должен содержать сведения о наименовании фонда, включающем слово "фонд", месте его нахождения, предмете и целях его деятельности, об органах фонда, в том числе о высшем коллегиальном органе и о попечительском совете, осуществляющем надзор за деятельностью фонда, порядке назначения должностных лиц фонда и их освобождения от исполнения обязанностей, судьбе имущества фонда в случае его ликвидации. Высший коллегиальный орган фонда избирает единоличный исполнительный орган фонда (председателя, генерального директора и т.д.) и может назначить коллегиальный исполнительный орган фонда (правление) или иной коллегиальный орган фонда, если законом или другим правовым актом указанные полномочия не отнесены к компетенции учредителя фонда».   

  Считаю что у прокурора КО  Бухтоярова П.В.  есть возможность определить все данные о законности «фонда Дня шахтера»

   А также получить ответ, когда  был избран единоличный исполнительный орган фонда в лице  губернатора Амана Тулеева, принявшего решение о направлении средств благотворительного фонда на строительство детского корпуса областной больницы в Кемерове.    

Пришло время проявить инициативу и найти «фонд Дня шахтера» где единоличным исполнительным органом фонда является  губернатор Аман Тулеев.