ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТОО «АНПЗ» ЖУСАНБАЕВА Г.О. и ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ДОЛЖНОСТИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТОО «АНПЗ» ЖУСАНБАЕВА Г.О. и ПРИВЛЕЧЕНИИ ЕГО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Справка:
На текущий момент на посту Генерального директора находится Жусанбаева Г.О., который:
1) Привлекался к уголовной ответственности по 3-м статьям: Умышленное причинение вреда здоровью (ст.104 УК РК), Самоуправство (ст.327 УК РК) и присвоение или растрата вверенного чужого имущества (ст. 176 УК РК).
2) Употребляет алкоголь (в т.ч. в рабочее время, на территории завода) и наркотики. Часто находится в состоянии наркотического опьянения на территории завода и «управляет» им.
3) Унижает, запугивает сотрудников завода и угрожает избить, применяет нецензурную лексику на постоянной основе.
4) Абсолютно некомпетентный. Не имеет знаний и навыков ни в нефтепереработке, ни технологии, ни в знании элементарных основ грамматики казахского и русского языка.
5) Привлек 14 советников (приняты по ГПХ, не несут ни за что ответственности) с баснословными зарплатами, также имеющих судимость, которые вмешиваются в дела завода и мешают нормальной работе.
6) Вредит имиджу и репутации завода своим аморальным поведением.
7) Преследует цель развалить завод, вытащить из него все материальные ресурсы и лично обогатиться, прикрываясь благими целями и приверженностью к Справедливому Казахстану.
8) Увольняет всех компетентных сотрудников (посвятивших долгие годы жизни заводу), кто не согласен с его преступной и воровской политикой и подходом.
9) Занимается воровством на заводе (металлолом и т.п.) и выводом нефтепродукта, планирует собирать «дань» со всех подрядчиков.
10) Не подписывает договоры на питание и развозку сотрудников завода, ставит под угрозу социальное благополучие, тем самым демонстрируя свое наплевательское отношение к персоналу.
11) Вредит экологии и благополучию города и ставит под угрозу безопасность его населения, переведя налив нефтепродуктов (5 млрд. литров непродуктов) на станцию «Ак Жайык», которая находится в черте города.
12) Не достоин занимать пост первого лица на стратегическом объекте страны.
Просим подписать настоящую петицию и посодействовать в освобождении Жусаебаева Г.О. от должности Генерального директора ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» и привлечении его к ответственности. Будучи неравнодушными и сделав этот шаг сегодня, мы сохраним благополучие стратегического объекта, избежим технологической катастрофы, гибели людей и дефицита нефтепродуктов и сохраним суверенитет и независимость нашей страны.


Махамбет Отемисов    Связаться с автором петиции

Подписать петицию

By signing, I authorize Махамбет Отемисов to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.