Катерное и паромное сообщение в г. Севастополе

Мы, жители  города-героя Севастополя, просим наконец обратить внимание на главную проблему Северной стороны и принять соответсвующие меры для ее решения, а именно - организовать бесперебойное катерное и паромное сообщение с Южной стороной города. 
1. Нет достаточного количества катеров и паромов. А те, которые есть, нуждаются в ремонте, и по этой причине каждый день ходит разное количество катеров, и  не соблюдается расписание. Уже после покупки билета часто оказывается, что катера на это время не будет.
2. Нет причалов в г. Инкерман и в районе Радиогорки. Все причалы Инкермана признаны аварийными в 2022 г. В правителестве Севастополя обещали ситуацию исправить, но ситуация так и не изменилась. На Радиогорке причал ушел под воду в следствие шторма. Люди вынуждены часами добираться до работы и учёбы. Есть причал на Михайловской батарее, но по неизвестной причине он не используется для решения проблемы с причалом на Радиогорке. 
3. Плохая организация автобусного сообщения, в случае закрытия рейда. Автобусы подаются не вовремя. Нет мест для укрытия  на случай непогоды. По указанию ГКУ "Дирекция по развитию транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры"  водителям разрешено не останавливаться на остановках по просьбе пассажиров (специально оборудованных), а ехать до конечной маршрута Площадь Нахимова - Площадь Захарова,  из- за чего граждане должны потом снова оплачивать проезд в другом автобусе или вызывать такси, в случае отсутствия транспорта, чтобы добраться домой в позднее время суток. 
4. Нарушение прав потребителей в случае отмены рейда, а именно - не осуществляется возврат денежных средств, за оплаченный  в кассе билет на катер.   Граждан отправляют в департамент транспорта для возврата проезда, но так как территориально он находится далеко от катерной переправы, то естественно никто этим не занимается. 
5. Отстутствие постоянного расписания работы катеров. Даже при наличии расписания, катера ходят по-своему. 
6. Посадка на катера осуществляется часто только с одним кассиром, терминалы  не работают, а проверяет билеты тоже только один человек, что при таком потоке людей приводит к тому, что часть пассажиров попросту не успевают попасть на катер и вынуждены ждать следующий, которого может и  не быть, а на улице уже не лето. 

Катерным сообщением пользуются практически все жители Северной стороны, это практически половина населения города. Люди не могут вовремя добраться на работу, за что получают штрафы от начальства, дети не могут добраться до учебы и кружков на Южной стороне. Часть студентов СевГУ вынуждены были перевестись учиться в Симферополь, чтобы не ездить в Голландию на учёбу. В конце рабочего дня люди часами добираются домой.

От жителей Северной стороны требуем Правительство Севастополя незамедлительно принять меры по устранению вышеперечисленных проблем с транспортной доступностью нашего района! 

Подписать петицию

By signing, I authorize Светлана to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.