Предоставить информацию о Марии Колесниковой и свидание с родными

Обращаемся в связи с обеспокоенностью о жизни, состоянии здоровья и безопасности гражданки Республики Беларусь Колесниковой Марии Александровны, которая отбывает  наказание в исправительнойм колонии № 4  (ИК № 4) 

Ночью 28 ноября 2022 года Марию Колесникову госпитализировали в реанимацию больницы скорой помощи Гомеля, где прооперировали в связи с прободной язвой. После госпитализации Мария Колесникова была отправлена вновь в исправительную колонию ИК № 4 ( ИК № 4) 

  • С середины февраля 2023 года отсутствует связь Марии Колесниковой   с родными ( нет звонков, писем и свиданий). Нет информации о состоянии её жизни и здоровья. Мы хотим удостоверится, что Мария Колесникова жива и с ней всё в порядке. 
    Настоятельно просим предоставить  подтверждающую информацию о том, что Мария Колесникова жива и незамедлительно предоставить Марии Колесниковой свидание или видеозвонок с родственниками и доступ к ней адвоката. 

Подписать петицию

By signing, I authorize Наталья to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.