Изменение формата обучения на заочный режим.

Уважаемое руководство Казахстанского Национального медицинского университета имени С. Д. Асфендиярова !

Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к вам с просьбой рассмотреть изменение формата обучения с очного на заочный режим из-за массового распространения кори.

В современном мире корь стала серьезной угрозой общественному здоровью, вызывая массовое заражение и распространение среди людей, особенно среди молодежи и детей. Это вирусное заболевание характеризуется высокой степенью контагиозности и позволяет быстро распространяться в коллективных учебных заведениях, таких как школы, университеты и колледжи.

Учитывая серьезность ситуации, мы считаем, что необходимо принять меры для защиты и сохранения здоровья обучающихся, педагогического персонала и общества в целом. В настоящее время существует ряд рисков при продолжении организации традиционного очного обучения, таких как:

 

  1. Большие скопления людей в классах и на коридорах, что значительно способствует распространению инфекции.
  2. Трудности контроля за соблюдением гигиенических норм и правил дезинфекции в традиционных учебных заведениях.
  3. Возможность не столько самостоятельного заболевания учащихся, сколько переносчицтва инфекции и дальнейшего заражения членов семей и близких родственников.
  4. Нарушение системы государственного здравоохранения из-за переполненности больниц и поликлиник пациентами, страдающими от кори.

Учитывая все эти риски, мы предлагаем вам рассмотреть возможность перехода на заочный режим обучения на период эпидемии кори. Такой формат обучения позволит:

 

  1. Сократить контакты между студентами и учениками, что в свою очередь снизит риск заражения и распространения кори.
  2. Обеспечить возможность изоляции больных или подозреваемых наличия кори, чтобы предотвратить их контакты с другими обучающимися и преподавателями.
  3. Обеспечить продолжение образовательного процесса без прерывания, что позволит сохранить прогресс и академическую успеваемость студентов и учащихся.

Мы просим вас срочно рассмотреть эту инициативу и принять решение о переходе на заочный режим обучения в целях защиты здоровья и безопасности всех участников образовательного процесса. При этом мы также просим предусмотреть возможность проведения онлайн-уроков и доступ к электронным образовательным ресурсам, чтобы обеспечить качественное обучение и своевременное получение необходимой информации.

Мы уверены, что только совместными усилиями и принятием адекватных мер мы сможем остановить распространение кори и защитить наше образовательное сообщество. Мы просим вас выслушать нашу просьбу и принять разумное решение в интересах безопасности всех.


Студенты КАЗНМУ им. С.Д Асфендиярова    Связаться с автором петиции

Подписать петицию

By signing, I authorize Студенты КАЗНМУ им. С.Д Асфендиярова to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.