приравнять кэтколлинг к одному из видов домогательств на государственном уровне

Кэтколлинг - это одна из форм нарушения личного пространства мужчинами, которые могут сопровождаться различными формами домогательств: попытки приследования, навязчивые прикосновения, выкрикивание нецензурных предложений с очевидно секавлиным подтекстом и.т.д

Несмотря на то, что в обществе к этому относится негативно (по большей части это только девушки), это все ровно остаётся очень распространенной формой домогательства.

У девушек, которые столкнулись с подобными ситуациями, может развиться тревожность на фоне навязчивых мыслей о том, что если она выйдет на улицу, то с ней обязательно это случиться снова.

Это связано с чрезмерным стрессом в подобных некомфортных ситуациях. Когда к тебе пристают незнакомые мужчины, ты не можешь трезво оценить обстановку и заранее предугадать реакцию на отказ — она может быть агрессивной, и это пугает.

После подобных "комплиметов" девушки могут даже начать искать проблему в самой себе. Это влечет за собой не только паранойю, но и изменения во внешности/стиле одежды/макияже, дабы в следующий раз не столкнуться с подобным.

Подписать петицию

By signing, I authorize . to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your phone number publicly online.