Плющихинский ж/м выбирает экологичное и экономичное отопление от новой автономной газовой котельной "Лидер-Н"

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Генеральному прокурору РФ
действительному государственному советнику юстиции
Краснову И.В.
Губернатору Новосибирской области
Травникову А.А,
Мэру города Новосибирска
Локтю А.Е.


Мы, жители и будущие собственники квартир на жилмассиве Плющихинский в Октябрьском районе города Новосибирска уже обращались к Вам (письмо №1440725 от 15.12.2022г.) с просьбой защитить наши интересы от неправомерных действий сотрудников Мэрии города Новосибирска в интересах группы компаний СГК, а конкретно ООО «Новосибирская теплосетевая компания». Развитие этой ситуации продолжается: в Новосибирске опубликован проект схемы теплоснабжения на следующий год и несмотря на многократные обращения жителей города и владельца газовой котельной ООО «Лидер-Н», газовую котельную на нашем жилмассиве в схему теплоснабжения не включили. Несмотря на то, что у организаций СГК нет сетей на жилмассиве Плющихинский, их услугами не хотят пользоваться жители жилмассива, чиновники Мэрии навязывают нам теплоснабжение от ТЭЦ-5.
Мы понимаем, что непринятие срочных мер приведет к новым проблемам в сфере теплоснабжения: нам опять будут навязывать услуги угольной генерации (ТЭЦ-5) с плохим качеством сетей, частыми авариями, экологически вредными выбросами и высокими тарифами, в то время как есть возможность за отопление платить меньше, получая качественные услуги оператора газовой котельной.
Просим Вас принять к сведению, что в апреле 2023 года Мэрия города Новосибирска ввела в эксплуатацию 53 многоквартирных жилых дома, теплоснабжение которых (в соответствии с проектной и исполнительной документацией) предусматривает технологическое подключение на коллекторе от газовой котельной ООО «Лидер-Н». Указанные документы подтверждают необходимость включения газовой котельной ООО «Лидер-Н» в схему теплоснабжения города Новосибирска. Помимо уже введенных многоквартирных жилых домов, подключение к газовой котельной предусмотрено еще для 19 многоквартирных жилых домов, ввод в эксплуатацию которых запланирован в 2023 году и 10 многоквартирных жилых домов, ввод в эксплуатацию которых предусмотрен в 2024 году.
Жильцам этих домов не нужны затраты на изменение проектной документации, изменение схемы теплоснабжения и не нужны навязанные услуги поставки тепла от ТЭЦ-5.
Мы вынуждены обратится к Вам за содействием в решении вопроса о создании системы теплоснабжении на территории жилмассива на основе газовой котельной ООО «Лидер-Н» и присвоении ООО «Лидер-Н» статуса единой теплоснабжающей организации. Все документы для решения указанного вопроса уже неоднократно направлялись в адрес Мэрии города Новосибирска, но надлежащего ответа до настоящего времени не поступило.

Подписать петицию

By signing, I authorize Катерина Мак to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your phone number publicly online.