Требуем сохранить АКТИВЫ Дискус (земельные участки) для достройки домов ПЖСК Плющихинского ж/м г. Новосибирска

В Правительство новосибирской области
В Прокуратуру Новосибирской области
В Мэрию города Новосибирска


На заседании рабочей группы Заместитель Мэра, руководитель департамента строительства и архитектуры Мэрии города Новосибирска Кондратьев Алексей Валерьевич сообщил, что на основании протокола совещания с участием представителей Правительства Новосибирской области, Прокуратуры Новосибирской области и Мэрии города Новосибирска принято решение о расторжении договоров аренды земельных участков между Мэрией города Новосибирска и ООО «Дискус строй». Расторжение предусмотрено в отношении тех участков, на которых не ведется строительство с использованием денежных средств потребительских жилищно-строительных кооперативов, без компенсации ООО «Дискус строй» затрат на создание инженерного обеспечения и транспортной инфраструктуры территории, на которой размещены эти участки.
С учетом особенности реализации проектов жилищного строительства в городе Новосибирске в целом и на территории Плющихинского жилмассива в частности, после того как значительные средства ООО «Дискус строй» были направлены на решение вопроса транспортного и инженерно-коммунального обеспечения территории, стоимость и привлекательность этих земельных участков увеличилась. И простое расторжение договоров аренды земельных участков приведет к убыткам ООО «Дискус строй», ухудшит финансовое положение организации.
Мы как пайщики и будущие собственники квартир Плющихинского жилмассива категорически возражаем против такого бездумного изъятия активов у ООО «Дискус строй». Считаем, что это может поставить под угрозу реализацию дорожной карты завершения строительства наших многоквартирных жилых домов.
Считаем, что необходимо поддержать инициативу представителей ООО «Дискус строй» о том, что право аренды на эти земельные участки (свободные от обязательств перед членами ПЖСК) должно быть возмездно передано заинтересованным застройщикам с направлением полученных денежных средств на реализацию мероприятий дорожной карты, утвержденной в правительстве Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска, Прокуратуре города Новосибирска и Новосибирской области по завершению строительства многоквартирных жилых домов.
Просим Вас принять соответствующее решение и предоставить ООО «Дискус строй» время на реализацию права аренды на указанные выше земельные участки.

Подписать петицию

By signing, I authorize Катерина Мак to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your phone number publicly online.