Дистанционная летняя сессия

Уважаемый Вадим Николаевич!

Мы – студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко – обращаемся к Вам как к лицу, осуществляющему полномочия учредителя ПГУ им. Т.Г. Шевченко.
В связи с введённым в Республике «красным» уровнем террористической опасности просим Вас перевести сдачу летней экзаменационной сессии в дистанционный формат. Ранее был приказ Ректора от 04.05.2022 № 515-ОД-«Промежуточная аттестация осуществляется путем выведения итоговой оценки по учебным дисциплинам (модулям) на основе текущих оценок успеваемости обучающихся.»
События апреля, а так же попытки диверсии ВС ПМР повлияли на психологическое состояние каждого. Цитируя Министерство Просвещения ПМР: «В условиях установления критического «красного» уровня террористической опасности в республике и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности личности государственная (итоговая) аттестация по образовательным программам основного общего и среднего (полного) общего образования по завершении 2021-2022 учебного года будет проведена в форме выставления годовых отметок по обязательным учебным предметам (родной язык и математика)», полагаем, что студенты в той же степени, что и школьники, имеют право на принятие дополнительных мер по сохранению безопасности личности.
Заходя в университет, каждый из нас боится за свою жизнь, поскольку целью террористических актов может стать ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Во время проведения экзаменационных работ или зачётов могут произойти террористические акции, от мысли теряется голова, боимся, что это сыграет плохую шутку при сдаче и отрицательно повлияет на наши результаты.
Таким образом, исходя из всего вышесказанного, в данных условиях мы – студенты, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, учитывая происходящие события сегодня на территории Приднестровской Молдавской Республики: взрывы, теракты – обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность проведения летней сессии в дистанционном формате, который является одной из форм обучения.

Подписать петицию

By signing, I authorize Студенты ПГУ to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.