Дистанционная сдача Государственного экзамена в ПГУ

Уважаемый Вадим Николаевич!

Мы – выпускники ПГУ им.Т.Г. Шевченко 2022 года – обращаемся к Вам как к лицу, осуществляющему полномочия учредителя ПГУ им.Т.Г. Шевченко.​
В связи с введённым в Республике «красным» уровнем террористической опасности просим Вас перевести сдачу государственного экзамена в дистанционный формат. Ранее был приказ Ректора ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко» №505-ОД от 29.04.2022г. «Об особенностях ГИА обучающихся по основным образовательным программам профессионального образования реализуемым ГОУ «ПГУ им. Т.Г. Шевченко»» в котором было прописано, что: «итоговая оценка по государственному экзамену выставляется на основании результатов промежуточной аттестации по учебным дисциплинам (модулям), входящим в государственный экзамен». А приказом от 10.05 установлена сдача экзамена в аудиторном формате. Однако, в Республике в этот же день все же продлен срок «красного» уровня террористической опасности и, к сожалению, мы уже не раз столкнулись с хоть и ложным, но «минированием» зданий нашего учебного заведения, что повлияло на психологическое состояние каждого. Цитируя Министерство Просвещения ПМР: «В условиях установления критического «красного» уровня террористической опасности в республике и принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности личности государственная (итоговая) аттестация по образовательным программам основного общего и среднего (полного) общего образования по завершении 2021-2022 учебного года будет проведена в форме выставления годовых отметок по обязательным учебным предметам (родной язык и математика)», полагаем, что студенты в той же степени, что и школьники, имеют право на принятие дополнительных мер по сохранению безопасности личности.
В данных условиях мы – студенты ПГУ им.Т.Г. Шевченко – обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность проведения Государственного экзамена в дистанционном формате, который является одной из форм Государственной итоговой аттестации.

Подписать петицию

By signing, I authorize Студенты ПГУ to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.