Нормирование школьного дня старшеклассников

9 уроков в день, а жить когда, спрашивается?

9 уроков! – это 6 часов 45 минут.

Школьники находятся в школе больше 8 часов (т.е. больше полноценного рабочего взросого дня!), не принимая во внимание, что дети весь день в масках и какое количество человек в классе! (рекомендация ВОЗ в условиях ковида: Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра…При нахождении внутри помещения необходимо соблюдать дополнительную дистанцию).

В США школьный день в старших классах нормирован от 5 до 6 часов в день (State Legal Standards for the Provision of Public Education), в России у самых загруженных старшеклассников в день должно быть не больше 7 уроков, включая дополнительные занятия (СанПиН 2.4.2.2821-10 "Требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"). Почему в Молдове можно настолько загружать школьников?

Чтобы не было времени ни на прогулки, ни на занятия спортом, ни на секции и увлечения? Прошу подписать петицию о нормировании школьного дня старшеклассников, МАКСИМУМ 7 уроков в день, включая профильные или дополнительные занятия!!!

Подписать петицию

By signing, I authorize Bersutkaia Sofia to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.