Открытое обращение Президенту Казахстана Токаеву КЖ!

Уважаемый Касым Жомарт Кемелович!
В Казахстане на сегодняшний день более 700 тысяч инвалидов. В связи с очень мизерным пособием, и отсутствием жилья у большинства лиц с инвалидностью, а также с пандемией коронавируса, многие семьи с инвалидами оказались в тяжелой критической ситуации! Просим наконец-то обратить внимание на нищенское существование инвалидов. Не забывайте в каком кризисе из за пандемии находится весь мир, и мы не исключение. Мы инвалиды Казахстана остались за бортом, абсолютно никакой помощи, если и выделяются средства, то мы их не видим. Мы считаем что в такой тяжёлый период, в первую очередь максимальная помощь и поддержка требуется именно для лиц с инвалидностью, существующим на мизерное и очень смешное пособие: 35-65 тыс.тг. Не имея при этом собственного жилья, не имея возможности из-за болезней работать. Вы вынуждаете нас выходить на улицы с протянутой рукой. И обращаться в международные организации и средства массовой информации зарубежных стран, с лозунгом: SOS! Учитывая вышеизложенное, и руководствуясь законными правами, отраженные в Конвенции ООН о правах инвалидов, которую Казахстан ратифицировал в начале 2015 г.

Мы нижеподписавшиеся инвалиды Казахстана, ТРЕБУЕМ:

1.Повысить пособие на 100 процентов, всем инвалидам без исключения.

2. Обеспечить безочередным жильем инвалидов всех групп, на праве собственности, а не на праве пользования.      

 3. В связи с коронавирусом, отправить на счёт каждого инвалида единовременную помощь, в размере 100 000 тенге.                          

Никто не застрахован в этой жизни, поэтому, оказывайте посильную помощь именно нашей категории граждан. Мы нижеподписавшиеся инвалиды Казахстана призываем Вас, взять исполнение наших требований под личный контроль, в это тяжёлое время, для всего населения нашей планеты. И в связи с приближающимся священным месяцем не игнорировать их!


Жумашева Ранита Бейшенбековна    Связаться с автором петиции

Подписать петицию

By signing, I authorize Жумашева Ранита Бейшенбековна to hand over the information I provide on this form to those who have power on this issue.

We will not display your email address publicly online.

We will not display your email address publicly online.