Суд над Бхагавад-гитой / Attempt to ban Bhagavad-gita

Quoted post


Гость

#94

2011-12-20 12:05

Дальновидных нет...никто не желает думать об иной, положительной стороне решения данного вопроса. Люди, будьте разумны, а не пропитаны этим священным чужеземным писанием. Ведь так правительству нужно, чтобы одни пили и плевали на всё подряд, а другие вроде как и не при делах и живут своей отдельной счастливой жизнью поклоняясь Кришне. Российский народ сильно раздробили, что уже и не собрать...Сверхразум стал слаб, а ведь именно благодаря нему все наши прадеды и наша страна являлись несокрушимыми. Только посмотрите на документальные фильмы как большевики вместе с Гитлером уничтожали христианские церкви и ведь понимали, что в них вся сила. Нельзя сказать, что Бхагавад-Гита - самое старшее писание лишь потому, что в этой книге так написано. Нельзя быть фанатиком - это есть смерть смысловая, ведь человек отвергать начинает другие аспекты жизни. Я пишу потому, что я сам изучал и Бхагавад-Гиту, и Шримад Бхагаватам и иные восточные книги, считал себя кришнаитом определённое время, но осознал, что это лишь одна ступенька и лестница не заканчивается на этом. Все эти знания мне очень помогли для дальнейшего понимания жизни, за что я и благодарю эти книги (хотя в христианской литературе обнаружил не меньше подобной информации). Я не противник вам, я лишь хочу заявить, что каждому своё место и если это знания востока, то значит там и должны концентрироваться.

Ответы


Гость

#129 Re:

2011-12-26 16:16:26

#94: -  

 Спасибо за содержательный комментарий. Я не хочу спорить с Вами. Не в спорах рождается истина, а в обсуждении. Знания, как Вы сказали, востока. Это интересно. а ведь ведическая культура, к которой как раз относится Бхагават Гита, Шримат Багаватам была очень сильно распростанена и на территории России. Например, казачество, народы Кавказа. Вы просто не знаете историю, настоящую историю, а не ту, которую в школе преподают. Послушайте лекции Лакшми Нарайна "Культура, неподвластная времени". Там всё понятно и доходчиво сказано. Всё дело именно в культуре, а знания даются свыше. Неважно, в какой стране они концентрируются.

Алексей

#143 Re:

2011-12-27 10:35:37

#94: -

Вы говорите, что Бхагавад Гита - чужеземное писание. Следуя Вашей логике - Библия тоже попадает под эту категорию. Махабхарата, в состав которой входит Бхагавад Гита - была записана задолго до всех остальных писаний, и это мнение специалистов в области истории культуры и религоведения.