В центре Москвы уничтожают кошек!!!


Гость

/ #32

2013-02-13 00:05

Вы уж извините, но на сайт президента с таким не обращаются. Он не на это всё же ориентирован.
Во-первых, вот: http://www.vita.org.ru/about-us.htm
возможно они помогут...
Ну или ещё вариант:
1. собрать все возможные доказательства факта преступления (Вы пишете: "Заставляют дворников бегать по территории и убирать, положенный для кошек корм и воду!!!", "Везде развесили объявления, что будут уволены те, кто был замечен в подкармливании кошек" - вот сфотографируйте эти объявы, а ещё лучше видео сделайте... поищите кого-нибудь из таких же неравнодушных, кто сможет всё это подтвердить,  поищите ещё какие-то доказательства, если найдутся)
2.Составьте заявление в ОВД по месту преступления. Заявление пишется по единому установленному образцу:
Начальнику ОВД "……"
полковнику милиции Иванову И.И.
от гр. ……, проживающего по адресу …….,
телефоны

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» гр-на (орг-цию)……. ( либо неизвестное мне лицо), которое такого числа в такое-то время ( либо в период времени с и по), находясь по адресу :….., совершил(а) такие-то действия в отношение таких-то животных.
Приложение: копии собранных доказательств.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ я предупрежден(а).

ХХ.ХХ.2013 ____________________ /ФИО/

•Какое ОВД обслуживает Ваш район Вы можете узнать, позвонив 02, а ФИО начальника ОВД и звание узнаете по телефону ОВД

3. Свидетели (если таковые имеются - другие неравнодушные, или те же дворники) подписывают заявление, а также указывают ФИО, адрес прописки, телефон
4. Заявление нужно лично отнести в дежурную часть ОВД. Также желательная явка хотя бы одного свидетеля.

Когда Вы подаете заявление:
•Дежурный должен зарегистрировать заявление в книге учета сообщений о преступлениях и правонарушениях (КУСЗП №1);
•Вам выдадут талон-уведомление с регистрационным номером;
•После принятия и регистрации заявления дежурный Вас со свидетелем направляет на получение письменных объяснений к дежурному оперуполномоченному/дознавателю (в разных ОВД по-разному)

5. Срок проведения проверки по данному заявлению составит 10 суток, после чего должно быть принято решение в порядке ст. 145 УПК РФ. Однако срок может быть продлен с разрешения прокурора или его заместителя межрайонной прокуратуры.
6. Ответ по данному заявлению будет выслан на Ваш адрес, который Вы указали в заявлении.
7. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!!!) для усиления эффекта параллельно с заявлением в ОВД отвезти копию в канцелярию прокуратуры, приложив ксерокопию талона-уведомления.

Вот такие меры могут быть приняты. А по петиции на сайте долго будете дело возбуждать. Если действительно не всё равно, надо действовать.

Да... и ещё одна немаловажная деталь - напористый характер и мало-мальское знание закона. Потому что любят у нас таких отфутболивать. Так одна моя знакомая пыталась подать одну заяву - ей сказали: "Девушка, не страдайте ерундой, и идите куда шли". Ну она губки поджала и пошла, а потом рассказала мне. Я по-новой с ней и пошла. Теперь они меня там уже в лицо помнят. Ну и заявку естественно приняли, да ещё и отреагировали по ней очень оперативно и эффективно. Я это всё к тому, что не бойтесь прикрикнуть, если надо (в разумных пределах), потребовать ФИО отказывающего, пригрозить прокуратурой и вообще вести понаглее и понастойчивее. Часто тупое и невозмутимое  упорство действует на них очень хорошо )