Заложник: собака -инвалид Индиго(приют Эко Царицино)

Выберите никнейм

/ #6 С Индиго все хорошо...

2014-03-28 21:27

Индиго в полном порядке. Инна Боденко нашла для собаки дом и семью. Проверила возможности содержания. Убедилась в намерениях. До мелочей оговорила условия передачи. Пристроила Индиго в хорошие руки и обеспечила ее дальнейшее будущее. В том числе – предупредила ее эксплуатацию, договорившись о том, что новые хозяева забирают собаку лично себе, а не пиарить и деньги на нее не собирать.
Сейчас Индиго на руках у человека, который хотел ее забрать довольно давно, еще до Карины Мульяр. Планировал, знакомился, готовился, решался и забрал. Соответственно, пока все это продолжалось, всем остальным желающим собаку твердо никто не обещал. Когда Карина говорила про Индиго с волонтерами Эко, то они, с одной стороны, не могли ей ничего сказать по поводу новых хозяев, а с другой - тоже не до конца были уверены, заберут собаку или нет. Поэтому не говорили «да» или «нет», а отвечали уклончиво, типа... возможно отдадим, надо подождать и т.д. Потом Индиго забрали и, насколько я понимаю, Карина решила как-то отыграться за то, что собака досталась не ей.
Соответственно, вся прочая информация про Индиго также нуждается в доказательствах.
Индиго пиарили? Можно узнать у автора этой петиции – где именно ее пиарили? С какой частотой? Какую информацию о ней размещали и насколько она соответствовала или не соответствовала действительности?
Помощь поступала со всего мира? Может автор петиции рассказать – откуда, какая и как часто что-то поступала помощь из-за рубежа?
На Индиго наживались? Можно озвучить хотя бы примерную сумму, которую перевели на ее содержание и лечение хотя бы в течение последнего года? И какая часть этой суммы была использована не по назначению?
Собака не получала ухода и помощи? Приведите, пожалуйста, хоть какие-то факты о том, какой у нее был уход, какая помощь была ей нужна и в каком объеме от необходимого она оказывалась. Я спрашиваю это потому, что новые хозяева присматривались к Индиго больше двух месяцев и все это время видели хорошие условия содержания и нормальный уход – нормальный настолько, каким он может для собаки-спинальника, которой конечно же хотелось больше внимания и общения, чем это возможно в приюте. Поэтому ей и искали хороший дом и семью. Поэтому, кстати, ее и пиарили и как сейчас оказалось, вся эта работа была сделана Инной Боденко не зря.
По поводу Дымка… По признанию самой хозяйки этой кошки, у него был дикий выгул и он убежал. Кроме этого, по ее же словам, это был семилетний кот. По словам волонтеров Эко, кот, который сидит у них, похож на дымка, но он как минимум в два раза моложе. Так что это совсем другая история.
Предлагать голословную петицию – безответственно. Обвинять людей в том, чего они не совершали – безнравственно. Подписывать эмоциональный документ, в котором вся приведенная информация сомнительна – как минимум, бессмысленно, так как он не выдержит проверки и хода ему не дадут.