Против жестокого уничтожения животных в Республике Саха (Якутия)

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Против жестокого уничтожения животных в Республике Саха (Якутия).


Гость

#51

2014-03-22 01:37

Я против убийства животных!Люди сами виноваты в том, что на улице много бродячих животных! Я считаю что решать данную проблему, убивая собак, это не выход.

Гость

#52

2014-03-22 02:10

Против

Гость

#53 Екатерина

2014-03-22 02:32

Полностью поддерживаю петицию и многих комментаторов! Нет вины бездомных животинок в том что они бездомные! Человеческая жестокость не знает границ! Чему это учит наших детей?! Догхантеры совсем с ума сошли уже! Я собачник, мне страшно за своего любимца, друга, члена моей семьи, да за себя уже страшно. Эти моральные уроды стреляют из окон машин...
Mai

#54

2014-03-22 05:14

Куда смотрит правительство Российской Федерации? Почему ведётся пропаганда насилия над животными? Гнать в три шей такого президента Якутии, который бездумно подписывает указы, тем более такого самнительного характера.Это уже получается вредительство и закошмаривание населения, от этого страдают дети!Прекратите этот беспредел немедленно!

Гость

#55

2014-03-22 06:30

Убийство беззащитных позор!Убийцы должны быть наказаны!!!
111

#56

2014-03-22 17:51

не убивайте животных

Гость

#57

2014-03-22 20:15

Мне 57 лет,сердце разрывается от боли,такая жестокость! Остановите убийство!
Martin Shumann

#58 За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-22 23:42

2 ребенка погибли от этих тварей, женщину под Питером на даче собаки загрызли насмерть! Всех сраных бродячих собак уничтожить под корень! А петицию со своей гуманностью и приютами для биомусора в жопу себе заасунте! Шавок остреливали, стреляем и будем стрелять!
Olya

#59 Re: За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-23 02:38

#58: Martin Shumann - За отстрел вонючих шавок!!!

а давайте будем педофилов отстреливать и бомжей, которые тоже много чего плохого делают, и люедй убивают.

есть такое понятие, как гуманность. и да, отвечать жестокостью на жестокость это недостойно человека. ужасно низко.


Гость

#60

2014-03-23 07:25

Проблема не в животных, а в людях которые их выкидывают.
e_muzaeva

#61 Re: За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-23 07:33

#58: Martin Shumann - За отстрел вонючих шавок!!!

Ты очень глупый и недалекий человек раз такое написал, мозги свои лучше поищи прежде чем убивать невинных! Если считаешь, что защитил этих детей и женщин, то глубоко ошибаешься, найди лучше тех самых животных, которые это сделали, а убивая человеколюбивых и добродушных собак, которые не способны даже укусить не то что задрать человека, ты лишь заказываешь себе путевку в ад. Зло будет наказано и не ты судья живому никто не имеет права лишать кого-то жизни и если кто-то решит тебя убить за то что какой-то похожий на тебя человек изнасиловал ребенка или убил человека, то судя по твоей логике он будет прав и ты не сможешь даже защититься. Надеюсь ты это поймешь, хотя без мозгов такое понять трудно...


Гость

#62

2014-03-23 09:49

Я против жестокого уничтожения бездомных животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

#63

2014-03-23 10:12

!
Крис

#64

2014-03-23 18:43

Бедные животные(((

Гость

#65

2014-03-23 18:44

Бедные животные(((
Martin Shumann

#66 Re: Re: За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-23 19:17

#61: e_muzaeva - Re: За отстрел вонючих шавок!!!

Для тупорылых псинозащитников потворяю - бродячих тварей, котрые никогда не были и не будут хозяйскими, быть не должно! Какой либо симпатии к ним не испытываю, приют за госсчет - много чести для паразита, не заслужили, да и хрен вам кто удовлетворит эту петицию, жопу подотрут и все. Все ваши хотелки - за ваш счет. А мы будет по своему от них избавляться - дешево, быстро. эффективно. Острел, самое эффективное, чем этих тварей, которые нахер никому не нужны, содержать за госсчет. Патрон 20 рублей - минус одна шавка, раз и навсегда. Миллионы бродячих шавок не стоят жизни одного загрызненного ими человека!!! Насчет того , что я не смогу защитится - фигня, если какая  то тварь поднимет на меня руку - она будет убита. На меня напала шавка изподтишка - я её убил, и ни капли эту тварь не жалко! А че напала? А у нее бля в норе щенки сраные были, она их типо защищала... Ну и их тоже в расход отправил! Ибо я тут Хозяин, и не мерзкой шавке указывать, что делать Человеку в Городе!

null

#67 Re: Re: Re: За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-23 23:13

#66: Martin Shumann - Re: Re: За отстрел вонючих шавок!!!

Спасибо тебе мужик за защиту. Кто же знает какую заразу переносят бродячие псы. Нужно нейтрализовать активную и потенциальную угрозу для здоровья населения любыми адекватными способами. На вас видимо ни разу не нападали вот и пытаетесь защитить. Женщина домой с работы идет с продуктами и встречает стаю голодных псов и как быть.. ? Мне так смешно "найдите и убейте именно ту собаку!", ведь такое вовсе не решает проблемы и то, что вы начинаете приравнивать бомжей. Бомж человек, как вы можете человека приравнивать к животному? Для человека есть суд. Натворил чего - задержат и угроза будет устранена. С псами такое не катит, это неконтроллируемая угроза. Вот вы говорите что люди виноваты в том, что их дофига на улице. А ничего, что псы изначально были диким животным, жили и плодились исключительно на улице и малая часть из них была приручена. Выброшеные питомцы - капля в море. Хотите чтобы остались в живых берите себе домой, содержите за свой счет.

Всем здоровья и добра, особенно тебе чувак.

злой

#68 а что говорит закон??????

2014-03-23 23:50

Блог юриста. Тема недели: отлов и умерщвление бродячих животных — что говорит закон

Елена Богачева, адвокат, консультант фонда Zeus Foundation:
«Как в нашей стране законодательно регулируется численность бродячих животных? Можно ли бродячих собак отлавливать и помещать в приюты или разрешено отлавливать и усыплять? Действует ли программа ОСВ – отлов, стерилизация, выпуск на прежнее место обитания?
В России нет закона, в котором прямо говорилось бы о запрете на убийство бездомного животного. Запрещено убивать с жестокостью, мучительным способом. Но усыплять не запрещено. Но также и нет закона, напрямую разрешающего бродячих животных усыплять. Поэтому каждый регион вправе принять свой закон по «регулированию численности бродячих животных», а иногда и не закон, а постановление, да чуть ли не инструкцию.
В Москве действует Распоряжение от 19.07.2001 N 403-РЗП, согласно которому эвтаназия животных допускается в целях прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом. Умерщвление должно быть безболезненным, с полной анестезией, и осуществляться ветеринарным врачом с лицензией на эвтаназию. Отравление ядами и другие жестокие методы запрещены. Для Москвы это единственный случай, когда допустимо усыпление бродячего животного. Административным кодексом города Москвы даже предусмотрено наказание за умерщвление животного без оснований в размере нескольких тысяч рублей (напоминаем, речь идет о безнадзорном животном).
В других городах дела обстоят иначе. Например, в Рузе действуют Правила, принятые депутатами в 2008 году, согласно которым отловленные собаки и кошки содержатся в пунктах передержки не менее 10 дней, при необходимости им оказывается ветеринарная помощь. В течение этого срока животные возвращаются владельцам. Невостребованные владельцами и неустроенные животные по заключению ветеринарной службы ПРОДАЮТСЯ заинтересованным лицам или учреждениям либо подлежат усыплению и утилизации.
В Истре глава города утвердил в 2008 году правила, разрешающие усыпление и утилизацию безнадзорных животных. Причем безнадзорными считаются «собаки и кошки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица. Такие кошки и собаки подлежат отлову независимо от породы и назначения (в том числе имеющие ошейник)».
В подмосковном Дзержинском собаки и кошки могут быть усыплены уже через 5 дней после отлова, и подобные правила действуют во многих городах России: разница в количестве дней от отлова до усыпления, и не нужно оснований. Сам факт отсутствия у животного хозяина «здесь и сейчас» является основанием для усыпления.

А соответствует ли такая законодательная практика, разрешающая усыплять любое бродячее животное, Гражданскому кодексу Российской Федерации? Нет, не соответствует! Согласно действующему гражданскому законодательству отловленные безнадзорные животные должны содержаться в течение 6 месяцев, после чего в случае необнаружения собственника возможно передача их в частную или муниципальную собственность. И тогда уже муниципальная власть как новый собственник может принять решение об усыплении. Такой срок дает животному больший шанс на жизнь, на обретение дома. Заметим, что по нормативам города Москвы и по истечении 6 месяцев умерщвлять животное нельзя.

Можно ли как-то пресекать такую законодательную практику на местах, когда в нарушение Гражданского кодекса местные администрации разрешают отлов с последующим усыплением в короткий срок и финансируют такие работы из местного бюджета? Да, такие местные законы, решения и распоряжения можно обжаловать в судебном порядке. Как и заключенные на их основании муниципальные контракты. Инициатором такого судебного разбирательства могут быть зоозащитные фонды, а также граждане. Отметим, что во многих регионах прокуратура обжалует такое местное нормотворчество, и суды иски удовлетворяют. Но пока местный закон в суде не обжалован – он действует. И позволяет за бюджетные деньги усыплять братьев наших меньших».
vneg

#69

2014-03-24 10:57

Это важно! Если бы люди могли почувствовать связь всего живого, вместо того, чтобы считать всё живое своей собственностью, жизнь на Земле стала бы другой. Пока это только надежда...

Гость

#70

2014-03-24 11:04

я против убийства невиновных животных!
Martin Schumann

#71 Re: Re: Re: Re: За отстрел вонючих шавок!!!

2014-03-24 13:16

#67: null - Re: Re: Re: За отстрел вонючих шавок!!!

Да не за что! И вам не хворать!


Гость

#72

2014-03-24 13:17

Против жесткого отношения к животным!!! Кто ЗВЕРИ - люди... или животные это ещё вопрос??? И чему мы научим своё будущее поколение какой пример показываем!???? Задумайтесь...
Martin Shumann

#73 Re: а что говорит закон??????

2014-03-24 15:02

#68: злой - а что говорит закон??????

У нас действует безвозвратный отлов - если собака хозяйская, имеет соответствующие опознавательные знаки - во временный приют - 3 дня передержка, хозяин не нашелся, усыпление. Бродячих усыпляют сразу или отстреливают на месте. Затраты минимальные. Результат - чистота и порядок, полное отсутствие бродячих собак, плюс собаковладельцы стали ответственно  содержать и выгуливать своих собак.


Гость

#74

2014-03-24 15:11

Чтоб к тем людям, которые это допускают, свои же дети так относились!!!!!Вот твари!!!

Гость

#75

2014-03-24 23:06

.