Барак Обама, помогите негражданам!

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Барак Обама, помогите негражданам!.


Гость

#51

2013-08-26 12:56

Надеюсь на успех акции . России то мы не нужны !

Гость

#52

2013-08-26 17:53

Такое положение и в Эстонии.Люди родились и прожили всю жизнь в Эстонии и нет гражданства.Самое прикольное я не родился,а прибыл в Эстонию в апреле 1974 года.
рахман

#53

2013-08-26 19:14

Скажите родным и друзьям у себя в стране и за её пределами. Пусть нас будет больше! Алаху Акубар!
Ksenia Ksenia
Автор этой петиции

#54 Давайте сделаем себя более заметными!

2013-08-26 21:28

Власти Латвии хотят сделать вид, что такой проблемы как "неграждане" в Латвии нет. Все, мол, спокойно себе живут. И когда Берзиньш поедет к Обаме, то про латвийских "негров" он не скажет ни слова, как будто нас нет! Так давайте сделаем так, чтобы нас нельзя было проигнорировать: давайте здесь, на Фейсбуке каждый неравнодушный разместит у себя значок на личной фотографии - фиолетовую ленточку?! Это как маленький "маячок", который работает по принципу "свой - чужой". А кроме того, потом мы можем сделать такие ленточки и носить их в реале! И когда по улицам Риги будут ходить сотни, тысячи, десятки тысяч человек, у которых на лацкане пиджака или на кармане рубашки, на горле футболки будет красоваться такая фиолетовая ленточка - никто не посмеет сказать, что нас не существует! Пусть вся цивилизованная Европа видит, что нас власть в Латвии считает за людей второго сорта! Они хотят сделать это по-тихому, молча, желая, чтобы все закрыли на нас глаза, не видели... Не выйдет! Вот они мы и наши фиолетовые ленты в цвет нашего паспорта!!! Подписываем петицию Обаме http://www.peticijas.com/nepilsoni и ставим себе ленту http://www.picbadges.com/badge/3310046 ! В знак протеста! И когда правительство в очередной раз скажет правозащитным организациям "Неграждане? А кто это?!", то мы встанем и на груди у нас будут фиолетовые ленты: ВОТ ОНИ МЫ, ТВОИ ДЕТИ, НЕЗАВИСИМАЯ ЛАТВИЯ!

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2013-08-27 10:53



Гость

#56

2013-08-27 11:00

Я Патриот свой Страны! но то что делает правительство с нами,это не мыслимо!
Я Рожден но Своей Страны(Латвии)гражданством обделен.
Андрей

#57

2013-08-27 11:20

Какого черта от имени всех неграждан ? От имени тех , кто подписался .

Гость

#58

2013-08-27 13:54

Отличная идея
гостья

#59

2013-08-27 13:56

От имени всех, Андрей, и это будет правильно, потому что все неграждане имеют одинаковое ущемление в правах и достоинстве человека. И ещё потому, что не каждый негражданин имеет возможность поставить свою подпись в интернете, далеко не у каждого имеется компьютер, нот-бук, планшет или возможность подключения к интернету через мобильник. Мы живём в стране резких контрастов и то, что доступно одним, для других - не доступно или вовсе запрещено.
STOP THE LIE!!!!

#60 Weird!!

2013-08-27 16:02

You are all misinformed or just stupid by your own choice!
You can ALL be Citizens with equal rights!
Just pass the test: Learn the language and history!
THAT IS ALL!!!!
STOP Saying somebody is keeping you from political activity, just because you are a non-citizen.
TAKE THE TEST, and BOOOM...your`e a Citizen with full rights.
Stop the lie! Just learn the culture and be a part of the country!

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2013-08-27 16:16



Гость

#62 ALIENS ZAM

2013-08-27 16:40

какая чушь! да плевать он хотел на вас!

пока русские неграждане не отберут по праву принадлежащим им половину латвии -- нацизм будет процветать!


гостья

#63

2013-08-27 17:42


STOP THE LIE!!!!
#60 Weird!!2013-08-27 17:02
--------
Вы решили устроить здесь форум? Среди комментаторов, поддерживающих петицию?
А вам не слабо выучить русский язык межнационального общения других национальностей проживающих в Латвии для плодотворного диалога? Не государственный язык одной нации -латышей, а по факту межгосударственный язык общения, русский язык, слабо? Граждане этой страны в одно мгновение, росчерком пера стали не гражданами, по милости правящей власти, изменивших Конституцию Латвии, подчёркиваю Латвии, а не Латвийской ССР, в угоду своим меркантильным целям, по сути совершившим преступление против своего народа, проживавшего на этой территории до обретения страной независимости. Не просящие сейчас вида на жительство, и проживающие здесь как гости, а рождённые здесь после 1940 года, приехавшие сюда по вызову правительства Латвии и их дети и даже внуки, вот об этих негражданах идет речь! По какому праву одна часть населения должна облатышиваться в угоду другой части населения? И что, здесь дикари живут, не знающие языка страны и её историю, что вы нас поучаете? В Латвии билингвальное образование в школах и на работу здесь не устроиться если нет аплиецибы, т.е. удостоверения подтверждающего знание латышского языка. Так что вы пытаетесь донести народу? Что рождённый в Латвии после 1940 года обязан в новообразовавшемся в 1991 году независимом государстве Латвия сдавать экзамен на лояльность, на язык, на историю с такого-то года, чтобы быть гражданином?  И это требуется только от не латышей? А латышам можно быть нелояльными и плохо знать свою историю? Хочется уточнить лично вы - адекват???


Гость

#64

2013-08-28 07:48

я рада , что отдала свой голос в поддержку неграждан

Гость

#65

2013-08-28 08:06

Хочу помочь друзьям с Латвии, добиться справедливости

Гость

#66

2013-08-28 09:55

moja podpis nadeus nu#na))

Гость

#67

2013-08-28 11:31

+1

Гость

#68 Re: Re: Неграждане те же бараны что и граждане.

2013-08-28 22:33

#17: Гость - Re: Неграждане те же бараны что и граждане.

проблема неграждан должа решаться негражданами, а не американским дядюшкой.  Господин,товарищ, барин,- ваши надзиратели нас обижают, скажите им чтобы обижали поменьше... А на самом деле негражданам всё равно - граждане они или нет. Объяви по пятёрке за подпись - 10 тысяч за неделю соберёшь. Объяви по 20-ке за участие в протесте - тысячи выйдут. Объяви по штуке - сотни пойдут витрины громить и т.д.. Предложи по 10-ке - запишутся в партию и проголосуют как надо. А за так - никто зад свой от дивана не оторвёт. И ответ у них простой - да я всё знаю, всё равно ничего не изменишь, а нафиг мне это надо, мне деньги нужны.

Валерий Дроганов
Liepaja

#69 Re: Re: Re: Неграждане те же бараны что и граждане.

2013-08-28 22:37

#68: - Re: Re: Неграждане те же бараны что и граждане.

Далеко не все так ужасно как вы хотите обрисовать. Людям не плевать на свою судьбу, многие хотят жить хорошо и на равных в своей стране! Обама нам не батюшка, но и это тожн борьба! И мы ее победим.


Гость

#70 Завтра

2013-08-29 13:36

Уже завтра состоится встреча Барака Обамы и Берзиньша! Голос каждого подписавшегося важен! Нас уже услышали СМИ! О нас уже заговорили по новому! Не так как это было раньше, сейчас всем становится понятно, что этот вопрос несправедливого отношения к людям нужно решить незамедлительно! Помимо нашей инициативы нам обещали помочь лидеры Конгресса Неграждан и их помощь и внимание к нашей петиции принесут свои плоды в восстановлении прав неграждан!

Гость

#71

2013-08-29 17:56

Хоть я уже принял гражданство Латвии но я так же попал под нулевое гражданство - получил вместо всех прав - паспорт Алиенса.
Сейчас - я рассказываю всем кому интересно за рубежом о таком казусе - издевательстве что происходит в Латвии - новой стране Евросоюза. И фотография моего бывшего паспорта Инопланетянина Чужого - у меня есть в галереи в телефоне. Обычная реакция смотрителей - шок!
Но ведь тут ни грана лжи. Такое есть в Латвии.

Гость

#72 Re: Неграждане те же бараны что и граждане.

2013-09-03 15:27


Гость

#73

2013-09-07 07:57

Не надо просить обаму помочь негражданам, т.к. он не может помочь своим гражданам.Помощь обамы -это бомбардировки суверенных государств.
Каждый шестой житель США живет в бедности - официальные данные: http://korrespondent.net/business/economics/1394922-kazhdyj-shestoj-zhitel-ssha-zhivet-v-bednosti-oficialnye-dannye
Оксана

#74 Обама помоги

2014-03-06 07:44

Помоему и ему не до нас,они завоевали ещё кусочек и пофигу что там с людьми

Гость

#75 Письмо в Конгресс и Сенат США. Антитеррор.

2014-12-07 18:09

Нет  Войне!   Нет  Насилию!   Нет  Жестокости!   Миру - Мир!   Мир - Миру! ( Гражданин Российской Федерации, советский и российский изобретатель, создатель особого Электромагнитного Оружия Массового Поражения. Профессиональный военнослужащий, военный научный деятель, радикальный миротворец. Отец шестерых детей.)