Жалоба на почту Украины

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Жалоба на почту Украины.

Bantik

#76 Нет посылок

2013-03-20 17:47

Здравствуйте.
А подпись еще актуальна?
Т.к. они круглый год хреново работают.

Гость

#77

2013-03-22 13:30

подскажите пожалуйста куда можно пожаловаться и решить эту проблему,получила уведомление(в почтовом ящике) 19.03.2013года видела даже соседка, пришла забирать посылку 22.03.2013года а они говорят,что я должна заплатить за хранение 19грн так,как посылка пришла 11.03.2013.Такого еще не было пока не поставили новенькую и теперь они не отдают посылку.подскажите что делать?И почему я должна платить за халатность почтальона?

Гость

#78 жалоба

2013-04-05 19:06

в городе днепропетровске в 130 отделении присутствуют мёртвые души,т.е заместителя нет,а по бухгалтерии числиться что есть.Торгуют левыми конвертами.Хамят и грубят от почтальонов до самого главного--НАЧАЛЬНИКА--у которого рабочее место находится по адресу:ВОЛЬНЫЙ 5.Примите меры!

Гость

#79

2013-04-08 21:19

Достала уже эта служба. И некому её контролировать.
Irysik

#80 жалоба

2013-04-09 12:54

Подскажите пожалуйста у кого можно узнать где потерялась посылка, куда жалобы писать? Вот трек номер CP266264082CN. написано что вылетело из Китая в страну назначения 12.03.13 и в таком статусе уже 26 дней. звонила на таможню, сказали что они такими вопросами не занимаются, это к Укрпочте. а им позвонила они сказали что посылки на отделении нет, значит она где-то у них на складе!!! И как мне это узнать? Подскажите пожалуйста куда писать жалобу на почту?
Игорь

#81 Re: жалоба

2013-04-11 08:56

#80: Irysik - жалоба

Укрпочта устраивает отмазку в виде качелей.

Ссылаясь что посылка якобы не поступала на территорию украины. Конечно же это вранье!

Самолет прилетел, разгрузился и улетел. Оператор почтовой связи обязан подать груз на таможню, а пока он этого не сделает посылки нет на территории украины! Так что нужно пинать этих скотов с укрпочты.

Но так как мы получатели мало как можем повлиять, по этому просите продавца подавать на розыск


Гость

#82

2013-04-18 11:50

Пишу уже в 2013, а результаты работы почты те же. В 2012 не доставили 8 отправлений В 2013 за три месяца уже 11, причем два из Европы.
Павел

#83 Павел

2013-05-15 08:38

Ребята, чего вы горячитесь?
У меня посылка из Китая шла полтора месяца. Через месяц после того как статус посылки не менялся с экспорта я решил поискать мою посылку и оказалось, что она только недавно была принята в Германии! И уже из Германии за неделю долетела до Украины и там с ней быстро разобрались (в течении недели прошла все процедуры и вручена мне). Так что часто вы зря наезжаетет на почту Украины. Хотя, часто они виноваты, но в таких случаях подавайте жалобу...

Гость

#84 ЖАЛОБА

2013-06-13 12:02

42 дня идёт посылка из Америки.У них на сайте выдало,что отправлено и больше нигде не проявилась.Звоню в службы говорят простая почта -мы не несём ответственности.А мне что делать,я ж не виновата что мне так отправили.Отдала за неё кучу денег.

Татьяна

#85 Второе письмо дойти с Германии не может

2013-07-07 07:17

Человек в Германии тратит деньги на пересылку простого письма,и оно и то дойти не может.Что за хамское отнашение к потребителю.Заграницей,репутация предприятия это на первом месте!!!!!!!!!!!!!
Татьяна

#86 3 посылки украдены и 2 конверта с ксерокопиями документов

2013-07-19 05:44

А теперь,учитывая все это повальное воровство,отправила из США 11 апреля 2013 LC965807904US ПРАВЫЙ МУЖСКОЙ кроссовок 43 размера. 15 апреля 2013 LC965807918US отправила ПРАВЫЙ ЖЕНСКИЙ кроссовок 38 размера и письмом ксерокопии документов(третий раз).Сегодня 18 ИЮЛЯ и все глухо,никто ничем помочь не может.Левые полупары порежу на сувениры и отошлю в головной офис.ЛЮДИ если увидите ИДИОТА обутого в два ПРАВЫХ кроссовка разного цвета и размера знайте этот ИДИОТ работник ИДИОТСКОЙ УКРПОЧТЫ.
visitor

#87

2013-09-07 12:14

а я заказал доставку из германии .ждал-ждал 53 дня ходила посылка,а потом пришел ответ "посылка возвращена в Германию,причина отказ от получения"При этом не пришло ни единого уведомления о том что она пришла в мой город В итоге надо по новому оплачивать доставку примерно 60 евро.Хочу сказать огромное СПАСИБО укрпочте и особенно той ленивой сволочи которая не удосужилась прислать уведомление и кинула меня на 60 евро!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yara

#88 Re: работа укр.почты

2013-09-09 11:45

#29: Анна - работа укр.почты

Подавайте заяву на розшук і відшкодування. Я саме зараз готую документи. Крім цього напишіть заяву у прокуратуру і Державну інспекцію. Розумію, що від таких дій посилка не матеріалізується, але будь-яка письмова скарга дуже добре стимулює цю установу.

Yara

#89 Re: ЖАЛОБА

2013-09-09 11:48

#84: - ЖАЛО

Пишіть заяву на розшук і відшкодування за втрату посилки. Спирайтеся на ст. 3, 14, 18 закону України "Про поштовий зв"язок"

Yara

#90 Re:

2013-09-09 11:55

Обратитесь к руководителю отделения, желательно с диктофоном и запишите весь бред, который вам будут говорить. Напишите жалобу в Дирекцию Укрпочты, ссылаясь на статьи Закону України "Про поштовий зв"язок". Ещё можете использовать ЗУ "Про захист прав споживачів" выд 12.05.91р.

Не ленитесь, тогда в следующий раз вам домой и саму посылку будут доставлять. Я проходила сама этот путь. Удачи!

Slava

#91 Re:

2013-09-09 12:00

Цю службу повинна контролювати Державна інспекція. Якщо вам хамлять і не надають повної інформації, напишіть скаргу в Київ і вкажіть ст. 16 Закону України "Про протидію проявам корупції", також вкажіть статті ЗУ "Про поштовий зв"язок". При наявності Інтернету - це не займе багато часу. Ви не повірите, яка буде чудова реакція. Сама так роблю, керівники дуже мило просять завітати до них, приносять вибачення і перестають порушувати свої правила. Удачі!

vika

#92 Тема

2013-11-04 11:31

Друзья, максимальный репост! На этом сайте http://ukrav.com/ можно указать номера для трекинга ваших пропавших посылок вместе со стоимостью украденного. Сайт создан специально для того, чтобы получить конкретную статистику. Подробную информацию смотрите там же.
Ника

#93

2013-11-14 14:55

Пришло письмо в порваном виде. На почте меня сделали виноватой. Что с этим делать?
rusik801

#94 Re

2013-11-24 09:11

Обращаюсь к сервису укрпочты.Уже 2 дня не могу отследить передвижение посылки,пишет сервер перегружен.Сделайте че нибудь
Анастасия

#95 Отвратительное качество работы

2013-12-09 06:08

Безобразно работают почтовики. Посылки, что приходят позже пробивают, а те, что раньше приехали, задвигают в дальний угол! Еще и ведут себя по хамски, отвечать на вопросы не хотят. Жуткая контора, жаль, что приходится связываться с ними. Посылка больше месяца "летит из Китая" часть из одного "мешка" импортировалась, а моей нет - так быть не может, просто, запихнули подальше, да и все. И на просьбы найти доказывают, что я верблюд, и посылки в Украине еще нет.
jariss

#96 Пропала посылка

2013-12-09 20:02

14.11.2013 отправлена посылка из Китая. В Украину до сих пор так и не пришла, на сайте Укрпочты не зарегистрирована.Куда она могла подеваться?
Вадим Максимов
Луцк

#97 попытка кражи посылки, в отделении 43010 сотрудниками укрпочты

2013-12-10 18:47

Добрый день всем. Сегодня 10.12.2013 пришел в отделение 43010 в г. Луцке получать две посылки.
Одна из посылок прибыла 06.12.2013, вторая 07.12.2013, об этом было сказано на странице отслеживание на сайте укрпочты. При получении предоставил трек-номера сотрудникам укрпочты. Одна из сотрудников принесла только одну посылку и сказала, что второй пока не поступало.
На вопрос «А где вторая? на сайте пишет что она у вас» ответа не получил, женщина очень резво и быстро стала принимать следующего клиента. Расстроен, пошёл домой, и ради интереса посмотрел трек-номер не получившей посылки. Оказало, что на сайте ее уже отметили как получившую, сегодняшней датой.
В тот же день, иду в отделение укрпочты, и ставлю обоснование претензии к сотрудниками, подкрепив все скриншотами с сайта укрпочты.
Получил несколько глупых вопросов от работников укрпоты:
1. «Может ее только, что, кто то с ваших родственников уже забрал?
2. Или вы ее уже получили и просто забыли?.»
Настояв найти мою посылку, женщина пошла и очень долго искала ее. Спустя пол часа все таки вынесла ее, сказав что она только что поступила. Обрадовавшись забрал посылку, пришел домой смотрю на дату поступление в отделение(которою обычно прописывают ручкой на посылки), дата смазана, и выправленная с 07.12. на сегодняшнюю(10.12) .
Так же отмечу, что мои посылки являются очень дорогостоящими(из заграницы: электроника, бредовая одежда и прочие), я плачу за доставку не малые деньги(порядка 25$ за килограмм груза).
Как поступать в таких случаях, когда сотрудники в наглую отмечают посылку полученной, и сами хотят ее забрать себе?
_____________________________________________________________________________________
это уже не первая проблема с моих отделением, ранние были претензии что, я слишком много получаю посылок, и что сотрудника приходиться часто ходить ко мне и бросать в ящик уведомление о поступлении груза(С наглым намеком, что я должен им доплачивать. Хотя плачу за доставку не малые деньги, и получаю не так уж и часто посылки, примерно 2 раза на месяц.)
#98

#98 валки 2

2013-12-18 16:37

Оператор бондаренко приходит не пографику на робочье место.хамит грубит.приймите меры пожалуйста.изза нее сегодня я опоздал на роботу.иэто не первый раз.уних есть в отделе график? Так пускай ходят без опозданий .
Виктория

#99

2013-12-26 15:33

Отправили заказное письмо с уведомлением. Ждем ответ уже более 3 недель. В итоге выясняется что сотрудники отделения № 31 ПРОСТО ЗАБЫЛИ!!! об этом письме, и оно у них пылится.как такое возможно!!! Очень прошу разобраться с некомпетенттными сотрудниками и наладить нормальную работу.

Гость

#100 Красный Лиман , работа Укрпочты на северной стороне!!!

2013-12-31 17:09

Сегодня в 20 -00 соседи с соседнего дома принесли нам подарок - посылку из Китая! Что это за бред то такой? Все написано верно, но почта таскает посылки не адресатам, а кому вздумается!