Жалоба на почту Украины

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Жалоба на почту Украины.

MARVAL

#101 ПРОПАЛА ПОСЫЛКА

2014-01-07 00:13

Больше года идет посылка из сша в украину, спасибо вам укрпочта что до сих пор ее нет, не могу обвинять кто украл , таможня или почта, но факт остается фактом LC737349819US
koriandr

#102 повреждение груза

2014-01-11 18:12

из Алчевска во Львов мне подруга переслала диск с концертом в специальном утолщенном пакете. Диск пришёл буквально раздавлен на мелкие осколки. Куда обращаться, кому жаловаться?
SergoRus

#103 Пропала посылка при поступлении на таможню Украины.

2014-01-22 08:23

Посылка отправлена из Китая 18 сентября 2013 года.До сих пор не появилась на сайте почты Украины.
Хотя была передана таможне судя по записям с сервиса отслеживания посылок:
Таможенное оформление завершено, Чанша, Выпущена таможней
04.12.2013 13:34 (Время в пути: 126 дней, обновление: 49 дней)
Уважаемые сотрудники Укрпочты найдите моё отправление RB554133471CN
Vfhbyf

#104 вскрытая посылка

2014-01-31 17:44

в поселке Николаевка в Крыму, Симфероп.р-н просто Чп!!!Начальник почты регулярно грубит клиентам,халатно относится к своей работе,а теперь еще вскрыла посылку и украла содержимое!!!!Что делать?

Гость

#105 Re:

2014-02-02 10:27

angy_v

#106 Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

2014-02-03 12:58

Посылка (RQ203728283SG) с телефоном ожидалась к новому году, и имела все шансы успешно доехать, если бы не сотрудники Укрпочты. Стоимость посылки согласно счет-фактуре магазина, выпискам paypal и банка составляет $117 с мелочью.

История путешествия почтового отправления:
29.11.2013 singapore Information Received
03.12.2013 singapore Despatched to overseas (Country code: UA)
21.12.2013 ukraine КИЇВ ММПО з індексом 03921.

До Нового года статус посылки оставался неизменным. "Праздники" - подумал я. Вероятно много корреспонденции, не успевают.

25.01.2014, спустя более месяца с момента регистрации трек номера посылки на сайте Укрпочты, я позвонил им на горячую линию. Молодой человек зарегистрировал мое обращение и пообещал, что как только ситуация прояснится, мне перезвонят.

В пятницу 31.01.2014 в 18:14 раздается телефонный звонок, сотрудница Укрпочты говорит о том, что моя посылка утеряна, параллельно отпуская подозрительные фразы:

  • - "Ну вы же понимаете, у нас много новых сотрудников. Ну вы понимаете о чем я".
  • Я уточняю: - "Может посылка найдется немного позже, бывает ведь всякое?"
  • В ответ слышу: - "Нет, вашу посылку не найдут".

Как-то через чур уверенно произнесена последняя фраза.

Далее мне говорят о том, что согласно всемирных почтовых конвенций и конституции Украины мне могут компенсировать порядка 300 грн и это несмотря на то что посылка шла с объявленной стоимостью. Также очень настоятельно рекомендуют "войти в их положение" и согласиться на компенсацию. О том что почта должна компенсировать 100% стоимость посылок с объявленной стоимостью ни слова.

Я отказываюсь от компенсации и выражаю готовность бороться за полное возмещение стоимости почтового отправления. Она предлагает подождеть до понедельника:
- "Я поговорю с начальством и мы вам обязательно перезвоним".

В понедельник 03.02.2014 эпопея продолжается:

  • Сотрудник почты: - Здравствуйте. Какое вы приняли решение?
  • Я: - По-прежнему хочу получить посылку или возмещение полной стоимости.
  • Сотрудник почты: - Вы не имеете на это права. Судиться бесполезно.
  • Я: - Давайте сэкономим время друг-друга. Скажите, по какому адресу я могу обратиться, чтобы написать заявление о пропаже почтового отправления? Мне нужна копия.
  • Сотрудник почты: - Мы не обязаны ничего искать по вашему требованию. Я не обязана давать вам адреса. Звоните на гарячую линию. И вообще, посылку должна разыскивать почта Сингапура.


Собираюсь таки узнать адрес, для того чтобы подъехать и написать заявление о пропаже посылки, приложить к нему копии документов (платежные документы документы из банка, paypal, счет-фактуру из магазина и квитанцию об отправке магазином посылки) и попытаться дать делу хоть какой-то оборот. 

Вот такая "веселая" история с пропажей посылки, попыткой "развода" по телефону, намеками на нечистых на руку "новых сотрудниках" и полной уверенностью работников Укрпочты в своей безнаказанности. Собираю документы и информацию, коплю праведный гнев и готовлюсь к продолжению истории.

Ульяна

#107 ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА? КУДА ПРОПАЛА?

2014-02-14 21:37

(Посылка № RF179562436SG отправлена из Китая 31.10.2013 года!!! До сих пор не появилась на сайте почты Украины.
По записям с сервиса отслеживания посылок: Отправлена в Украину 08.11.2013г 21:02:38.
Уважаемые сотрудники Укрпочты найдите ПОЖАЛУЙСТА № RF179562436SG, жду 3,5 месяца((((((((((
Ольга

#108 Жалоба на отделение 03058 Укр Почты

2014-02-19 13:18

Я ждала посылку с Турции, по трек номеру: RR182935977TR я узнала что моя посылка уже якобы вручена уже лично 13.02.2014. Я позвонила на 03058 отделение УкрПочты в Киеве и спросила что с моей посылкой? девушка ответила мне, она уже врученная.. Я говорю как это? Поскольку я, ее не получила.. Оказалось, что адрес который я указывала для получения уведомления, это адрес квартиры которую я раньше орендовала.. и по этому уведомлению пришла хозяйка и забрала мою посылку, мало того, отдали ей без паспорта, фамилия у нее вообще другая... Фамилия Назарук, она назвалась якобы моей тетей. Ка они вообще могли мою посылку отдать кому то, не мне? Как можно отдать посылку человеку с другим паспортом??? :(
Игорь

#109 Re: Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

2014-05-20 19:03


Гость

#110 жалоба на работу почты в Киеве

2014-05-23 06:22

Заказывала в Китае для подруги подарок,мало того что ее задержали на месяц непонятно где,еще и вручили в другом городе неизвестному человеку !RC985030098CN по треку написано что ее перекидывали чуть ли не по всему Киеву ,хотя адрес написан совсем другой город и индексом ошибиться не могли при заполнении и отправки!!!!

ZHEKA

#111 Re: Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

2014-05-28 20:44

#106: angy_v - Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

Ну что какие продвижения? я прочитал вашу статью очень заинтересовало. Я сам заказываю с Алиекспресс различные товары, типо раций и т.п. Но пока не встречался с такими проблемами. Раз было, что посылку получил спустя три месяца.....

Инна

#112

2014-06-10 16:01

Рассказываю как у меня было. Постоянно заказываю товары с китая, и на почте последнее время каждый раз начали говорить что то новое. Посылка у них,а говорят что нету...то паспорт давай, хотя его даже не открывают... то его ненадо...не поймешь, еще и орут! ну надоело мне терпеть и бегать туда сюда. Написала свой отзыв на сайте укрпочты в разделе задайте вопрос специалисту. Прошла неделя, мне перезвонила начальница главпочтампа города. Она САМА приходила к ним разговаривала с ними, выслушивала их мнение...выписали им по выговору. Они очень хотели сами со мной поговорить (особенно начальница отделения), но эта начальница которая мне позвонила не дала им это сделать. Она сама мне позвонила и попросила что бы я рассказала как все было. Она рассказывала что они говорили, а я отвечала свой вариант (как было). Очень извинялась и просила след раз звонить к ней, а не писать и она будет сама во всем раззбиратся! Когда я пришла за посылкой после этого сама себе не поверила - и пожалуйста и спасибо...Да ты что! как будто попала в другой мир. Не знаю или это на долго... Но все что вы пишите им в интернете на сайте или звоните на горячую линию все они расссматривают! И по желанию дают письменный ответ:)
Выберите никнейм

#113 пропали 2 посылки

2014-06-16 17:16

Напистаь комментарий..ДОБРЫЙ ДЕНЬ !ПРОПАЛИ 2 ПОСЫЛКИ ОТПРАВЛЯЛИ ИХ АВИА, БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НАЗАД 12.05.2014 из КИЕВА,в Израиль.НОМЕР ОДНОЙ: CP020219719UA,НОМЕР ДРУГОЙ ПОСЫЛКИ,CP020219722UA ,БОЛЬШЕ МЕСЯЦА ПОСЫЛОК НЕТ.:????14.05.2014 в 09:47 посылка покинула КИЇВ ММПО,03928,обратилась в укрпочту,ответили что поиск посылок будет платный.Вопрос за что я тогда уплатила на почте деньги?

Гость

#114 Re: Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

2014-06-29 15:39


Гость

#115

2014-07-01 13:57

Ребята, отправила посылку в Израиль, 5 июля. при отслеживании хода посылки, покинула она Украину( України КИЇВ ММПО з індексом 03928 за межі України) 07.06.2014 года, но в Израиль не попала!!!! Что делать!!!? Куда обращаться!?
Анастасия

#116 Укрпочта в наглую вскрывает посылки и крадёт вещи!!!

2014-07-01 16:58

УЖАС!! Понимаю, что не одна я такая, но.. Отправила месяц назад своим друзьям посылку в Венгрию. Посылка состояла из украшения ручной работы и фотографии. Украшение делала довольно долго и с душой! Сам факт, что украшение делала сама и решила порадовать друзей. А его просто взяли и украли на почте!! Друзьям в итоге просто пришла фотография!!!! Звонила на почту и мне сказали, что мол "простите извините, нам очень жаль, надо было отправлять с трек-кодом и нужно было ещё что-то писать. Но раз уж из посылки ПРОПАЛА вещь, то уже ПРОПАЛА." И именно сама пропала, а не украли. И все эти советы, по поводу того что нужно делать опись, заявленную цену и прочее.. Выходит, раз я отправила обычным письмом, то это означает, что сама напросилась на то что бы посылку украли. Я уже, конечно, потеряла всякую надежду на то, что моё украшение найдётся, но на всякий случай выложу фотографию.. Это украшение было сделано в единственном экземпляре!! Поэтому если увидите Его на ком-то, то знайте, что этот человек ВОР без капли совести!

Получается мы платим деньги за предоставление услуг, которые и не предоставляют вовсе, а только КРАДУТ. И отправляя посылку укрпочта не даёт никаких гарантий на то, что посылка дойдёт в целости и сохранности, а когда посылки пропадают, то все разводят руками, говоря, что того, кто украл найти невозможно, так как посылка проходит через тысячи рук.

Гость

#117

2014-07-18 13:25

ПОСЫЛКА ПРИБЫЛА К МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ Я ПРОВЕРИЛА ПО ТТН НО ПРИЙДЯ НА ПОЧТУ НЕ ПО ПАСПОРТУ НЕ ПО ТТН ЕЕ ТАМ НЕТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Elerri

#118 г. Арциз Одесская обл. ЖАЛОБА

2014-07-25 19:33

Добрый вечер! 24.07.14 я пришла забрать заказное письмо в отделение города Арциза Одесской обл. по адрессу ДОС ул. Калмикова 20, но укрпочта была закрыта в рабочее время. Пришла я сегодня 25.07.14 в 3 часа дня надеясь что заберу письмо, после чего она сказала, что у нее болит голова и она вынуждена пойти домой так меня и не обслужив. Прошу, рассмотреть мою жалобу и принять меры. Заранее благодарю
Оля

#119 вручили посылку не понятно кому

2014-11-06 21:46

мне оправили посылку с Сум шла она до Винницы а потом застряла и больше не двигалась сегодня захожу а тут  такое !что делать




Результати пошуку                                         Виконані операції 

Штрихкодовий ідентифікатор:   4002001658961
Дата Місце виконання операції Операція
Індекс Найменування ОПЗ
22.10.2014 16:01 40020 СУМИ 20 Приймання
22.10.2014 16:52 40020 СУМИ 20 Відправлення
22.10.2014 18:07 40999 СУМИ ЦОП Надходження
23.10.2014 18:25 40999 СУМИ ЦОП Відправлення
24.10.2014 06:11 03909 КИЇВ ДОПП Надходження
24.10.2014 23:03 03909 КИЇВ ДОПП Відправлення
25.10.2014 01:11 21399 ВІННИЦЯ ЦОП Надходження
28.10.2014 05:53 21399 ВІННИЦЯ ЦОП Відправлення до ВПЗ
30.10.2014 11:29 24821 ВЕРБКА Вручення адресату особисто

 06.11.2014 23:43


Назад до пошукової форми 

Гость

#120 Постійні крадіжки закордонних відправлень на Укрпочті ...

2014-11-19 18:42

Поясніть чудеса роботи. RR020915440ID Цей самий відправник (відправив на 9 днів пізніше) 24 жовтня - Відправлення отримав ! RR020900635ID Відправник цей самий, відправив раніше, 15 жовтня - немає? Річ точно така, яку отримав. Вже Укрпочта затибзила,чи ще є якісь надії. Чи точно так, як LC545568890US чекаю з 2011. 23/05/. До рубежів країни відправника трекається, тільки попала в систему Укрпочти, миттєво відправленню  вилізли очі. Будьласка, не потрібно , чергову відписку, що RR чи LC ніде не реєструється ніде, причина тут одна, потрібно вичищати систему від злодіїв. УМАНЬ. Анатолій.

Людмила

#121 Тема

2014-11-27 21:14

 І в мене пропала посилка. Подруга з Америки відправила деякі своі речі б/у моєму новонародженому малюкові. Людоньки, та невже і на секонд-хенд найшлися злодії! В системі пише, що даний номер взагалі не зареєстрований LC619293903US Знайдіть, будь-ласка, до того, як мій син виросте з тих речей. (((

 

tadesha

#122

2014-12-01 22:41

Моя посылка под номером СP010915799UA.  Была отправлена 28.08.14 с отделения Укрпочты, по адресу ул. Крещатика 22.  Посылка следовала в Англию. Но до настоящего момента  1.12.2014 она так и не дошла до получателя (я являюсь получателем). После проведенного Укрпочтой расследования, было принято решение, что моя посылка считается утерянной  ( то есть  УТЕРЯНО 10 кг 800 гр?)  и компенсация за утерю + моральный ущерб составляет 2765 гр. Но содержание моей посылки составляло  более 10000 гр. 

 

В отделе расследования, мне сказали, что бы отправитель этой посылки забрал деньги как можно быстрее, только после этого они могут продолжать расследование(парадокс)!?? А я получатель и владелиц посылки должна радоваться хоть какой то компенсации, и на больше не рассчитывать.
Хочу отметить, что компенсацию я не прошу. Я хочу возврат моей посылки и наказание виновных!!
 
Так же я обращалась к адвокату, которая меня уверила, что все действия Укрпочты законно.
 
То есть- ПРЯМОЕ ВОРОВСТВО НА ПОЧТЕ УКРАИНЫ- ЗАКОННО!!?????

 

 

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2015-02-10 06:30


ZU

#124 Пропала посылка при поступлении на таможню Украины

2015-02-12 12:48

RK817780554FR

29 декабря 2014 человек во Франции отправил ЗАКАЗНУЮ бандероль. 02 января 2015 согласно данным различных международных систем по отслеживанию почты по трекинговым номерам, данная посылка вылетела в Украину. На этом история следования заканчивается.

 Номер: RK817780554FR

   Напрямок: Франція-Україна

      Дата                     Miсце                                            Подія

    29.12.2014               Laloubere Bp (65)                                         Приймання відправлення

    02.01.2015               Roissy Courrier International Pic(93)            Експорт (фактична відправка

                                                                                                           поштового відправлення                                                                                                                  закардон)

УКРПОШТА (12.02.2015):

   Пробачте, потрiбний номер вiдсутнiй в базi даних пошти. У випадку,

   якщо вiдправлення було вислано менше 2х днiв тому, можливо його ще

   не додали в базу даних. Будь ласка, перевiрте знову пiзнiше.

 

Как вы видите, на сайте укрпочты такого номера нет. Сегодня 12 февраля, прошло больше месяца с момента вылета самолета в Украину.

Звонки в таможенную службу, в отделение городского главпочтамта заканчивается одинаковыми ответами: "Ждите, на территорию Украины посылка еще не прибыла". На вопрос "сколько можно ждать дней, месяцев, чтобы самолет наконец прибыл и посылка была зарегистрирована", отвечают "мы же не знаем каким образом отправлена бандероль". Получается, что вместо каких-то конкретных сроков появился новый ответ "не знаем как там Вам высылают". В чем тогда заключается работа Укрпочты, если она не может предоставить информацию как работает передача почтовых отправлений из одной страны в другую и не может дать никаких сроков?

Таким образом, как происходит взаимодействие двух государственных почтовых учереждений Франция-Украина в Украине не знают. Более того, в местном отделении не в курсе, что они обязаны принять заявление на розыск даже от получателя, утверждают, что только отправитель имеет на это право. И на утверждение, что они должны принять заявление, гордо отвечают: "Вот и едьте на главпочтамт"... Зачем тогда нужны отделения в городе?

Горячая линия теперь не работает (только оставили киевский номер, видимо, чтобы меньше жаловались), обратная связь с дирекцией тоже не работает.

Куда и к кому можно вообще обращаться? Понятное дело, что на местном уровне никому ничего не надо! Какой выход? Сколько случаев когда посылка вылетает из другой страны, а в Украину не прилетает. Объясните, пожалуйста, как такое может быть физически? Как передаются заказные письма, посылки, бандероли, например Франция-Украина, есть ли накладные по которым можно узнать, что этот номер такого-то числа в партии с таким-то номером прибыл в страну? Как это можно сделать? Потому что ответ "не прибыла на территорию" - это не ответ, а если такой ответ, то как его можно проверить?

Большая просьба найти мою заказную бандероль RK817780554FR, сообщить где она и по каким причинам больше месяца нет никаких данных.

 

 

 

 

Алексей

#125 Re: Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921

2015-02-16 10:14

#106: angy_v - Пропала посылка в отделении Киев ММПО 03921  

У меня так по Алиэкспрессу тоже несколько товаров так и не дошло. Заказывал на офисный адрес. Комментарии почты: "Нет, не приходило", "Надо было указывать название фирмы", "Вы уже ничего не найдете".

Аналогично было ранее с отправкой из США. Посылку не нашли в Украине и на вопрос о ее поиске сказали, что ее никто не будет искать. Мол, была выслана обычным отправлением.

Уровень услуг Укрпочты ниже некуда. Лотерея.