Петиция против реорганизации ПГИИК

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Петиция против реорганизации ПГИИК.

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-29 16:39



Гость

#27

2012-11-29 16:40

Закрывать нужно те министерства, которые считают творческие ВУЗы неэффективными. Нельзя оценивать талант условной шкалой ЕГЭ. Культура в России никогда не приносила больших денег, наверно, поэтому и злятся чиновники.
Анна

#28

2012-11-29 17:30

Данный ВУЗ закрывать нельзя! Это кощунство! Никакой филиал не заменит нашему городу ПГАИК! Оттуда выпускаются действительно талантливые люди! Наш город гордится Пермской Государственной Академией Искусства и Культуры!
Лёля

#29 Re: ошибки в тексте!

2012-11-29 17:43

#9: 1 - ошибки в тексте!

Прежде, чем указывать господам на ошибки, хорошенько изучите русский язык. Слово "вуз" уже утратило свою аббревиационную природу и по правилам пишется, как обычное слово.


Гость

#30

2012-11-29 18:05

Петиция против закрытия ПГИИК
инна

#31 Re:

2012-11-29 19:21

#3: Антон22 -

Антон22, во-первых, что значит поспешили?... Присвоение статуса академии - это очень формализованная многоступенчатая процедура. Вуз по показателям либо тянет, либо нет. Вот и получается, что вчера вуз был нормальным и эффективным, а сегодня - нет. Правила поменялись!

А насчет важности для региона... Важным-то его признали, сказали много речей, много бумаги перевели на письма, обращения и ходатайства, а денег не дали. И не дадут. Хорошая мина при плохой игре.

Shadow

#32

2012-11-29 19:24

сначала они хотели забрать Пермский Музыкальный Колледж, теперь и академию. все хотят полакомиться недвижимостью в центре города!
долой супостатов!
сама

#33 Re: ошибки в тексте!

2012-11-29 19:28

#9: 1 - ошибки в тексте!

Да, Вы, конечно, правы. Некрасиво, портит впечатление, осадочек создает. Да. Но Вы не находите, что в данной ситуации можно, так сказать... проявить снисхождение вместо педантизма?

Милена

#34 На все времена

2012-11-29 19:39

"Молодой человек! если записки мои попадутся в твои руки, вспомни, что лучшие и прочнейшие изменения суть те, которые происходят ОТ УЛУЧШЕНИЯ НРАВОВ, без всяких НАСИЛЬСТВЕННЫХ ПОТРЯСЕНИЙ".
А.С. Пушкин. Капитанская дочка (почти 180 лет назад).

Гость

#35 Re: Re: ошибки в тексте!

2012-11-29 19:41

#33: сама - Re: ошибки в тексте!

Да наберите уже в Яндексе  "вуз или ВУЗ как правильно писать" - и решите для себя этот вопрос окончательно. Если уж Розенталь для вас не авторитет.

сама

#36 Re: Re: Re: ошибки в тексте!

2012-11-29 19:56


Гость

#37

2012-11-29 20:02

не трогать пермский кулЁк!))

Гость

#38 ПГИИК

2012-11-30 09:00

я являюсь студенткой ПГИИК и не хочу что мой любимый вуз закрывали!!!!
Марина Жебрякова

#39

2012-11-30 11:18

Моя дочь закончила этот институт (режиссура театра). Я математик, но когда я увидела как они сдают свои зачеты и экзамены, то поняла, что это архи трудно. И лучше я выучу 100 теорем, чем смогу сдать их зачет по работе со словом!!! А "кульком" его ласково называют...
И что в культурной столице Европы не будет своего ВУЗа?

Anonymous

#40

2012-11-30 15:23

Я закончила ПГИИК и работаю по специальности в государственном учреждении. Родной вуз дал мне все необходимые знания для успешной работы. Не согласна, что он неэффективен. Я считаю, что выпускники этому пример!!!
КОРОЛЕВА НАРНИИ

#41 ПРОТИВ РЕОРГАНИЗАЦИИ ПГИИК

2012-11-30 17:55

я против реорганизации пгиик, как можно допустить такое вмешательство в культуру Перми! Отстоим право перми и вуза на самостоятельность!
Я...

#42

2012-12-01 14:56

ФУ...КАК ЭТО ГАДКО,КОГДА ЗАСАЖИВАЮТ КУЛЬТУРУ,ОСОБЕННО ГОСПОДА ИЗ МИНИСТЕРСТВА...ЭТИМ ОНИ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ НИЩЕТУ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ И, К СОЖАЛЕНИЮ, НИЩЕТУ КУЛЬТУРЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВА! НУЖНО БИТЬ ТРЕВОГУ...ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ...

Гость

#43

2012-12-01 18:52

С ума сошли, "господа"! Куда без творческих-то людей?!

Гость

#44

2012-12-02 07:33

Отстоим наш институт. Институт Перми. Таковым пусть и останется.
Дмитрий

#45 мы сами виноваты

2012-12-02 09:04

В Перми нет своего авиаотряда. В 2006 году миллионный город лишился своей авиации и теперь мы летаем на чем угодно, только не на Пермских авиалиниях. Платим тому же Оренбургу и летаем на его самолетах (авиапарк - 26 самолетов). В Оренбурге население 570 тыс. И институт культуры там есть, вероятно, эффективный. У нас в городе не стало баскетбола, дрянной железнодорожный вокзал и много чего плохо и чего нет. Мы теряем год от года что то или у нас отнимают что то, ссылаясь, что жизнь от этого хуже не станет. Кому то из нас холодно или жарко оттого что у нас есть свой сельхозинститу? Или фармакадемия? Давайте все присоединим к Высшей школе экономики. Они, мне кажется возьмутся за это, так же как с готовностью хотели взяться за создание консерватории... А фармацевты и сельхозспециалисты будут приезжать к нам из других регионов страны. Да и работники культуры тоже приедут. Только вот приедут ли?...
Кислицина Е.Н.

#46

2012-12-02 09:53

Как можно одним росчерком пера уничтожить все, что сделано ПГИИК для пермской культуры: для библиотек, театров, Домов и Дворцов культуры? Количественные критерии -это еще не показатели качества работы. Сломать проще, а восстановить все значительно сложнее.Подумайте над этим, кто ратует за закрытие института.

Натальюшка

#47

2012-12-02 12:01

Единственный ВУЗ искусства и культуры на весь Урал, Удмуртию и др. близлежащие регионы! Такого талантливого профессорско-преподавательского коллектива, как в ПГАИК не найти. Однозначно против реаорганизации, люблю свою ALMA MATER!
Галина Семеновна Ганзикова, годы работы в ПГИИК 1980-2007

#48 Живи, родной вуз, живи!

2012-12-02 19:44

Проработала в ПГИИК 27 лет. Всегда был, есть и будет состоятельным наш ПГИИК! При таком контингенте талантливых студентов и преподавателей не может быть другим! Мои студенты активно занимались научно-исследовательской работой, получали за научные труды золотые медали и дипломы (1, 2, 3 место) во Всероссийском конкурсе студенческих работ, печатались в центральных профессиональных журналах. Эту традицию продолжают успешно молодые преподаватели кафедры документоведения, библиотековедения и библиографии. И это несостоятельный вуз?! Кому такое в голову пришло?! Горжусь, что работала в вузе воистину творческом, что наши выпускники познали вкус к творческим деяниям еще в годы обучения!Мастера культуры, господин Басаргин, пожалуйста, поддержите и сохраните наш уникальный ПГИИК!
Анатолий

#49

2012-12-03 11:14

Пермскому краю просто необходим это ВУЗ. Не все талантливые молодые люди имеют возможность учиться вдали от родного дома из за материальных возможностей. ПГИК - кузница культурных кадров Пермского края и он должен и дальше выполнять свою культурную миссию в крае!
Георгий

#50 Бывший студент.

2012-12-03 18:18

Согласен с реорганизацией!
Давно надо было это сделать, еще в 1998-2000 годах. Поможет ли это сейчас - сложно сказать.
Уровень выпускников музыкального училища в те годы был выше чем в институте.
Говорю сейчас в основном про "народников", про" свою кухню".
Ни для кого не секрет, что в народе он назывался "институт халтуры и отдыха", чем собственно себя полностью оправдывал. Раздолье для приезжих из регионов заочников, и благодать для середняков кто после училища не потянул на консу.
В институте "на народном" (благодаря в большей степени Салину.В) подрабатывали преподаватели из училища, что для института считалось круто. 
Если смотреть на вопрос реорганизации без фанатизма, а объективно, то она необходима.
И ратующим, надо не кидать лозунги, а необходимо подойти к вопросу "с головой". Если вы борцы за качество и справедлиовсть, то создайте программу реорганизации сами. Что убрать, что добавить...
Письмо выглядит на данном этапе смешно. Без конкретных предложений и фактов (ну кроме того что, когда-то что-то присвоили а теперь дескать забираете).
Если вы хотите бороться, то делайте это обоснованно. Возможно тогда будет польза, не только в отдельно взятом институте но и в стране в целом, а то в основном одни крикуны, лозунги и демократы - а рельной работы ноль.

p.s. Товарища Салина.В на вас нет. Кстати при Нем, кто играл на инструменте выше среднего, добровольно-принудительно попадал "в оркестр", и таким людям, оценки по другим предметам в сессию ставили почти неглядя :)