Петиция против закрытия ЕГТИ

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Петиция против закрытия ЕГТИ.

merry

#26

2012-11-22 08:50

Все студенты против! Делайте выводы!
milk

#27 Re: Теплое местечко..

2012-11-22 08:50

#21: Didkovskiy - Теплое местечко..Артем, я полностью с тобой согласна, что эти площади в центре города кому-то оооооооочееееень понадобились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Лучше бы прикрыли пару десятков юридических "вузов",а то расплодили "юристов" и "менеджеров",которые платят деньги только ради корочек о высшем образовании,а в голове пусто!

 


Гость

#28

2012-11-22 10:01

Я с 5 класса мечтала поступить в ЕГТИ,готовилась,прошла через трудности,огромный конкурс. Даже в голове не укладывается как можно закрыть такой вуз.Здесь лучшие педагоги!

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-22 11:34


Алексей

#30

2012-11-22 11:34

Я студент 5го курса ЕГТИ кафедра музыкального театра! Уже три года работаю в Екатеринбуржском Государственном Театре Эстрады! Я против закрытия ЕГТИ, и считаю что это один из немногих вузов в России который до сих пор принимает у студентов экзамены не за деньги а за способности и оценки выставляются тем же путем! Если наша система является продажной и весь этот шум потому что кому то просто понравились здания в центре большого города, так господа, кто принял такое решение, озвучте цену!!!!! Мы все скинемся!!!!! А вообще то это полный Бред и я поражен тем что этот вопрос еще не решен! Ps: это мое мнение и я никого не призываю думать так же!

Сообщение было удалено автором данной петиции (Показать детали)

2012-11-22 11:37


Владимир Клапатюк

#32

2012-11-22 12:47

я Владимир Клапатюк ПРОТИВ петиции , так как сам являюсь выпускником ЕГТИ, так же актером нижегородского театра комедии, где играю не последние роли! так же являюсь художественным руководителем собственной Театральной Мастерской , куда приходят учится и взрослые и дети! и ни кто из учеников не сомневается в моем профессионализме , а ведь это образование я получил в ЕГТИ! мне очень оидно за наше правительство которое просто хочет уничтожить театральное искусство в Екатеринбурге, а ведь выпускники лучшие из лучших!

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2012-11-22 13:22


Надежда

#34 Против закрытия ЕГТИ

2012-11-22 13:23

Культура страны итак в упадке. То, что делается на эстраде,увы,не радует. И, если мы перестанем учить талантливую молодёжь, народ с детства будет знать только "великую" и "золотой голос", не имея понятия о высоком искусстве.
ANDR

#35

2012-11-22 13:31

хватит ломать мечты и отнимать у молодёжи будующее!!!ЕГТИ единственный в своём роде вуз и он неотъемлемая часть Екатеринбурга как культурной столицы Урала!Это тот дом который дал многим смысл жизни!!В том числе и мне!
Выпускник ЕГТИ 2009,Калабурдин А.Ю.
Антонина

#36

2012-11-22 14:04

дети должны учиться и получать должное образование, а ЕГТИ является тем местом где это можно и нужно делать!!!!
Дуванов Артем

#37

2012-11-22 14:41

Мы живем во времена абсурда! Общество деградирует превращаясь в моральных уродов! Правительству не нужна творческая интеллигенция, ему нужно глупое необразованное стадо.  Им легче управлять!!! 

Гость

#38

2012-11-22 15:07

ЕГТИ -ВУЗ - благодаря которому Российский театр развивается и живет! Огромный вклад в культурную жизнь страны вносят выпускники ЕГТИ!!!!

Гость

#39

2012-11-22 15:13

Закрыть ЕГТИ, ссылаясь на неэффективность? Не смотря на то, сколько его выпускников работают в театральной сфере по всей России?? Если это и есть "честный" мониторинг, то слов уже просто нет...
Евгений Викторович Демидович

#40

2012-11-22 15:52

Я отношусь к категории "сочувствующих"... Постоянный зритель нашего кустанайского Русского драматического театра, в котором, насколько я знаю, работают, в том числе, и выпускники ЕГТИ. Кроме того, ряд моих знакомых, живущих ныне в различных городах Казахстана и России, служащих на театральной стезе, также являются выпускниками этого известного российского театрального ВУЗа.
И, в принципе, считаю закрытие, или же "оптимизацию", государственных ВУЗов и, тем паче, таких специализированных и статусных, как ЕГТИ, - по меньшей мере, глупостью... а, по большей, - вредительством. "Оптимизировать" следует не систему образования и культуру, а олигархов (компрадорский капитал) и аппарат чиновников, в первую очередь, тех из них, личные расходы которых намного превышают их же официальные доходы.
Полагаю, что "оптимизация" таких ВУЗов как ЕГТИ не добавит популярности российскому правительству и президенту Российской Федерации.

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2012-11-22 17:30


Данила Сергеевич

#42

2012-11-22 17:31

это не дело...
игорь

#43

2012-11-22 18:02

Подумайте о людях... Что им делать, когда их обучение обрывается?! На зарплату в 10000 ездить в Питер, продолжать обучение?..
Аннет

#44 ЕГТИ-НАШ ДОМ!!!

2012-11-22 19:04

Я очень хотела учится в ЕГТИ. Наконец- то я поступила!Я была счастлива,как и многие те кто поступил со мной, что моя мечта исполнилась! И сейчас так легко, по каким-то не понятным критериям, наше правительство хочет лишить нас нашей мечты. Мы пришли с горящими глазами, готовы учится, работать над собой, а нам "бьют по рукам"! Здесь самая замечательная творческая атмосфера, замечательные преподаватели и студенты. Нас с самого начала учат культуре, терпению, уважению ... В этом институте мы по-настоящему работаем, а не ошиваемся по коридорам. Причем здесь ЕГЭ, мы сдаем его в школе и по сути результаты сдачи ЕГЭ зависит от школы! А институт набирает таланты. Какие замечательные спектакли ставят четвертые курсы в учебном театре. Хоть кто-нибудь посмотрел, чтобы судить о нашей неэффективности?!ЕГТИ- наш дом, наша вторая семья. . .МЫ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ!
Stacy

#45

2012-11-22 19:41

ЕГТИ-это место, в котором не только живут, но и которым дышат более 600 человек. Вы не можете забрать наш воздух!! Этот институт был моей мечтой с 6 лет. Сейчас я учусь в нем и вы не имеете право взять и разрушить все то, к чему я стремилась на протяжении 12 лет!! Вам там наверху совсем нечем заняться?? Это же полный бред.. Вы лучше те деньги, что на все это потратили, отдали институту на улучшение помещений, в которых мы занимаемся! больше пользы бы было!!
Елена

#46

2012-11-22 19:44

Они живут сейчас,а в будущее не смотрят!!!Душат и душат культуру,а что у нас будет...Какое поколение вырастит?Потребителей!((((( Оставьте нашим Детям ЕГТИ.Я хочу ,чтобы и мой сын учился в ЕГТИ!!!!!
Уросов Дмитрий

#48

2012-11-22 20:01

Не очень люблю подобные письма к главному лицу государства, но если это поможет, то буду только рад.

Гость

#49

2012-11-22 20:53

Меня зовут Петрова Екатерина Алексеевна. Я дочь Алексея Васильевича Петрова, который пришел преподавать в ЕГТИ, когда тот еще имел статус училища, и преподавал до 2001 года. Из мастерской отца вышло около 200 артистов, смею утверждать, крайне неплохих. А местами так даже очень талантливых. Как минимум профессиональных. И дай Бог каждому иметь такую альма матер, как ЕГТИ. Оттуда вышли такие артисты как Владимир и Александр Ильины, Виталий Безруков, Валентина Титова, Борис Плотников,Татьяна Казакова, Сергей Арцибашев (в театре под руководством которого я в данный момент служу). Я беру сейчас только пласт выпускников училища! Надо ли говорить, что количество талантливых людей, окончивших именно институт, в разы больше.
Да, я согласна, что есть проблемы. Но их надо решать. А не зачеркивать все одним указом.
Надо ли говорить, как много значит для меня мой институт. Там (еще в училище) обучался нашему ремеслу мой отец, потом (уже в институте) повторно получал диплом уже о высшем образовании. И я очень горжусь тем, что выпускница ЕГТИ.
таня

#50

2012-11-22 21:22

являюсь выпускницей ЕГТИ 2008 года, успешно работаю с того же года в театре драмы г. Екатеринбурга