Таганрожцы против реального срока мэру Прасолову

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Таганрожцы против реального срока мэру Прасолову.

АНДРЕЙ

#1 НЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР

2016-07-12 18:06

ГОД МАЛО. МИНИМУМ ДВА. ДУМАЮ, ПОСЛЕ ПОПЫТКИ ОБЖАЛОВАТЬ ПРИГОВОР - ДОБАВЯТ. 


Гость

#2

2016-07-12 19:59

Сфабрикованное дело должно развалиться в высшей судебной инстанции. Прасолов не присваивал этих денег, я ему верю.

Dark orion

#3 Мало дали

2016-07-12 21:21

На 3 года и пожизнено запретить занимать гос и мун упр должности. Вор и коррупционер прасолов. 


Гость

#4

2016-07-12 21:22

Правильно, сажать его, прецедент будет. Пускай другие кто сидеть в админ остался задумаются

Ирина

#5

2016-07-12 21:31

Прасолову достался в управление город с долгом по отоплению и ГВС в 600 000 000 руб, у предыдущего мэра и его команды забыли спросить где деньги? За то, что Однишко своих не сдал, отдохнул не долго на поселении. Прасолов , правдами -неправдами очистил город от снега раньше, чем с той же задачей справился Ростов - на - Дону. О наличии техники не хотелось бы опускать - когда то в городе она была, да куда то подевалась, тоже не интересует следствие и суд... Люблю науку логику - Прасоловские, грубо говоря 5 000 000 руб, против 600 000 000 руб куда то девшихся ... Так о какой справедливости и законности судебного решения может идти речь? Это заказ, мэру отомстили за наш строптивый выбор ..., Мэра демонстративно отстранили от должности - не справлялся..., а что за 6 месяцев без него справляются? Трава скошена? Дороги отремонтированы? За состояние пляжей стыдно перед отдыхающими... До сих пор Прасолов не справляется или все же кто то другой виноват??? Не надо на зеркало пинать коли у самих рожи кривые! Таганрогский суд выполнил указания сверху, чтобы не повадно было идти против области..., пойдет теперь в мэры доброволец желающий навести в городе порядок??? Теперь дорога сговорчивым ставленникам открыта - к сожалению... ,

сергей тарасенко

#6

2016-07-13 07:20

Лично знаю Владимира Александровича с 1984 года. За это время я ни разу не усомнился в его честности и порядочности. Он очень много положительного сделал как для города Таганрога, так и для отдельных его жителей. Приговор Таганрогского суда - плевок в сторону всех россиян, для которых государственные интересы стоят выше личных амбиций.

Иван У.

#7 ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ

2016-07-13 11:54

Пусть за себя и за Деменева отсидит в Тагиле, ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ, они напару посадили нескольких невиновных в тюрьму, теперь его очередь. Жаль срок маленький (под домашним арестом до амнистии время тянуть будет), а не 7 лет как они посадили невиновных людей за свои махинации.

Алексей

#8 НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ

2016-07-13 12:19

Прасолову есть за что сидеть, наворовал он на гораздо больший срок, а главное не давал Голубеву "осваивать" бюджетные деньги. Случай со снегом это лишь один (но достаточный) из эпизодов за который зацепились Единоросы чтобы отстранить от должности его. Они своего добились и теперь у города будет свой Голубевский сити-менеджер, который будет вкурсе как обналичивать, как пилить и куда отвозить бюджетные деньги, а больше губернатора ничего не интересует.

Владимир Назаренко

#9

2016-07-13 16:27

Сопоставьте приговоры нашего суда по 2-м уголовным делам:

7 июля 2016 года Таганрогский горсуд приговорил Мэра Таганрога Владимира Прасолова к году лишения свободы в колонии общего режима за превышение должностных полномочий. Согласно приговору суда это деяние выразилось в том, что мэр подписал распоряжение на выплату 5,6 миллионов рублей из резервного фонда, согласившись с рекомендаций комиссией по чрезвычайной ситуации, но сам лично не перепроверил обоснованности сопроводительных документов несмотря на прохождение их по всем инстанциям и наличие в них виз всех их руководителей, ни один из которых не сделал при согласовании каких-либо оговорок.

Позднее, 12 июля 2016 года, Таганрогский горсуд вынес приговор в отношении директора ООО «Дон-Строй» Валерия Друзенко и представителя компании Натальи Ивашура, похитивших 118 миллионов 802 тысячи 894 рубля 88 копеек у обманутых дольщиков. Приговором суда Друзенко и Ивашура признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, выразившемся в преднамеренном неисполнении договорных обязательств по строительству многоквартирного дома по адресу улица С. Шило, 212-2. Друзенко получил 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, а Ивашура - 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Налицо явный дисбаланс весов Фемиды. Признанного виновным в превышении должностных полномочий на сумму 4,4 миллионов рублей (по версии суда), приговорили к лишению свободы в колонии общего режима. А признанным виновными в мошенничестве с хищением 118 миллионов рублей суд назначил отбывать наказание в колонии-поселении, и дал условный срок.

Надеюсь, что апеляционная инстанция обратит внимание на этот парадокс и устранит изъяны в тарировке весов Фемиды.


Гость

#10

2016-07-13 17:27

Глупость какая-то. Нормальный он мэр. Гадостей не делал, это точно.

Дятлов

#11

2016-07-14 07:11

Мэр Таганрога, второго города в области, избранный горожанами вопреки желанию властей, спасший город от снежной стихии без помощи Ростова, вместо благодарности получил тюремный срок. Как после этого верить в справедливость судемной системы и областной администрации. Это беспредел. Мэра необходимо оправдать и дать ему спокойно работать.

Михаил

#12 Re: НЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР

2016-07-14 07:44

#1: АНДРЕЙ - НЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ ПРИГОВОР 

 После обжалования дадут условно. Больше чем дал суд первой инстанции, дать не могут. Учите матчасть))


Гость

#13

2016-07-21 10:07

Полностью согласна с петицией. Вернуть мэра! Считаю его порядочным человеком. 

И то, что он решил спасти людей и не случилось в городе жертв в снегопад, ему нужно поклониться в ноги! 

Судить надо Фемиду Таганрога за то, что десятками лет наблюдая бездействовала, когда город вводили в долги Федян и его команда.  Почему с них не спросила Фемида?  Судить надо чиновников на местах, которые не выполняли указания мэра, разогнать всех "думцев" , от них нет никакого толку для нас обычных жителей города!  И это показало время.

Анна

#14

2016-07-31 20:31

Верните мэра Прасолова обратно!     Это же просто беспредел!  Как же нас нужно  ненавидеть, чтоб предлагать этих трех кандидатов в мэры!!!  За что нам все это?   Когда же прекратят над нами издеваться?!  

Верните нам мэра. Это мы, таганрожцы его выбирали и мы его сами будем переизбирать!  А "этих" пусть Губернатор себе заберет, они ему еще пригодятся.  

Мы доверяем на сегодня, только своему мэру. У него и будем совета спрашивать, ему веднее, он из нутри всех знает.

Ситуация "СНЕГ" показала, кто для города враг, а кто готов за нас жизнью расплатиться.

И думцев переизберем народным голосованием. Пусть не думает Губернатор, что мэр один. Он не один.  Мы будем за него бороться и отстоим своего мэра!   Я обратилась на передачу "ЧЕЛОВЕК и ЗАКОН" и буду везде писать и звать на помощь!

Сдаваться нам нельзя.  Сегодня с мэром расправляются, а завтра за нас примутся, потому, как молчать мы не будем. 

Дайте городу голову поднять, хватит гнобить !  

Надо потребовать от  местной Фимиды, чтоб она наконец начала работать по закону, там где надо. Законом заставить вернуть деньги  Однишко и Федянину!  Хватит нас за дураков  держать!  Горожане пашут, а эти присоски нас грабят в самом прямом смысле.  Думает, что отсидел Однижка и все?!  Значит нужна конфискация имущества за воровство бюджетных денег. Почему не было конфискации?   

Разница стоимости позапрошлогоднего снега Фимиде ночью приснилась, а вот миллионные грабежи из казны города НЕТ?!!!  Не те сны вам снятся господа ! Потому, как  и вашему незаконному беспределу придет конец!  В таких судьях мы не нуждаемся.    В  каком то Сингапуре навели порядок  и избавились от беззакония, а Россия, что хуже Сингапура?  

Мы хотим, чтоб наши законы нас охраняли от беззакония.  Разве мы этого незаслуживаем? Федянин, Однижка, Васильева, Чубайс, Сердюков и т.д.  заслуживает уважения и охраны, тут Фимида  за них  на амбразуру кидается, а простые  таганрожцы нет?!!!  

Сто раз вспомнишь про Советскую власть и в ноги ей задним числом поклонишься, потому ,что не было такого безобразия!  Это как нужно довезти народ, что вот так открыто в лицо высказывались и всякий страх потеряли?!