У сельхоз. ВУЗа должна быть земля.

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции У сельхоз. ВУЗа должна быть земля..


Гость

#1

2016-03-25 18:06

Считаю недопустимым уничтожение вековых опытов и истории нашей страны и вуза в частности


Гость

#2

2016-03-25 18:55

Я выпускница этой академии. Для меня, как и для многих людей, она является не только вторым родным домом, но и многовековой историей развития сельского хозяйства страны!!!

Kavistmaria

#3

2016-03-25 18:56

Полнейшая глупость уничтожать наши тимирязевские поля, это означает убить окончательно сельское хозяйство, потому что на одной теории никогда не вырастишь хорошего агронома!!

P.s. Огромное спасибо Тимирязевке за тот бесценный опыт, который она дарит!


Гость

#4

2016-03-25 19:25

Теперь видно о каком вкладе в развитие сельского хозяйства шла речь. Осваивать профессию только по теории, хорошие же специалисты у нас будут. Не представляю академию без опытных участков. Это труд стольких поколений!!! Ради чего?


Гость

#5

2016-03-25 20:13

Я здесь учусь,и какой сельхоз вуз без земли?а властям только б земли отнимать,да деньги отмывать на стройках!


Гость

#6

2016-03-26 04:39

Я выпускница академии и я подписываю эту петицию, потому что необходимо сохранить Тимирязевку для России!!!

Юлия

#7

2016-03-26 05:01

кто такой Арнаутов С В?

Nastya_slader

#8

2016-03-26 06:11

Сельское хозяйство в данный момент является преимущественным направлением развития в нашей стране, поэтому с/х вуз должен оставаться нетронутым. Если сегодня лишить его территорий Тимирязевку и не дать ученикам возможность полноценно учиться, то что завтра ждёт сельское хозяйство ?

Анатолий

#9

2016-03-26 06:32

Я студент с/х академии РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. Я люблю свою академию. Она уникальна в своем роде. Мы, этими подписями, спустим чиновников с небес на землю. Наша академия - это наше достояние. И за ее надо постоять!!!!


Гость

#10

2016-03-26 08:18

Хер вам,а не земли универские
Елена

#11

2016-03-26 09:10

Это не укладывается в голове!!! Отобрать землю у аграрного ВУЗа. Как можно до такого додуматься??? Это еще раз подтверждает, что нынешняя власть думает только о набивании собственных карманов, но никак ни о развитии своей страны!!!


Гость

#12

2016-03-26 09:45

У сельхоз. ВУЗа должна быть земля.

Петрова Марина

#13 ТСХ им Тимирязева - основа продовольственной безопасности России

2016-03-26 13:38

Я закончила Московский Государственный Университет Природообустройства, который сейчас является филиалом ТСХ им Тимирязева. Мы изучали такие предметы как почвоведение, метеорология, гидрогеология, для которых практические занятия являются неотъемлемой частью процесса обучения. Практику мы проходили на тех самых опытных полях. Я считаю, что ведущий аграрный ВУЗ России обязан иметь собственную научно-практическую базу, которой уже более 100 лет. Стоит сказать, что России нужно заботится об обеспечении продовольственной безопасности, а именно учёные в АПК нашей стране необходимы!

Ольга Дольникова

#14

2016-03-26 14:56

Я закончила ВУЗ в 2013 году. Против какой-либо застройки на территории ВУЗа - все опытные поля, корпуса нужны для процесса обучения. Итак на опытном поле сделали поле для гольфа.

Я всей душой за Тимирязевку и за ее красивые территории, которые очаровывают и своей красотой.

Екатерина Лобашина
Смоленск

#15

2016-03-26 15:20

Я сама учусь в сельскохозяйственном ВУЗе и понимаю, как необходимо наличие земельных площадей. Это возможности для расширения учебной территории, создания практических площадок для ветеринаров, агрономов, инженеров.


Гость

#16

2016-03-26 17:44

Условия и процесс обучения, обусловленный соответствующими условиями должен быть выше коммерческих интересов...


Гость

#17

2016-03-26 18:02

Условия для учебной деятельности должны быть выше коммерческих интересов...

#18

#18

2016-03-26 18:38

Просто нет слов!!! Как можно отнять земли у аграрного университета?! Теория без практики ни к чему толковому не приведёт. Я окончила академию в 2013 году. Остались самые тёплые воспоминания о студенчестве! Территория академии всегда мне напоминала учебный городок с многочисленными корпусами и особой атмосферой... парк, дендрарий, аллеи, опытные станции... все это стало таким родным! Живу в соседнем районе и часто приезжай прогуляться там... Очень грустно от такой новости...


Гость

#19

2016-03-26 20:03

Учусь в данном заведении!

Гость

#20

2016-03-26 21:02

Нет слов..мне стыдно жить в такой стране(

bevg

#21 О изьяти земель РГАУ им.К.А.Тимирязеева под строиительство домов

2016-03-26 21:20

Добрый день! Ведь это нарушение учебного процесса!Как можно нарушать культуру и традиции, заложенные таким колоссальным трудом всего коллектива, утвержденного не одним поколением Ректорского состава и работников ректората? Существовал Указ о Историческом наследии Тимирязевки. Ведь это кузница высоко квалифицированных специалистов не только Росссии, но и стран Зарубежья.Считаю надо дать дань уважения Учителям, Студентам, Выпускникам не одного поколения. И вопрос продовольственной безопасности разве так решается, буквально на корню разрушая исторические и значимые объекты России и Мира в целом? Понимаю, что население растет, нужны дома, но пусть строят в другом месте, ведь разрушая наследие народа , что останется на этом месте? Где гарантии о будущем здоровом с.х.производстве. - его Нет. А Хлеб всему голова. Подумайте? Это парковая зона Не только Москвы, но и настоящего, и прошлого, и надеюсь будущего прекрасного народного наследия! При этом фундаментальные исследования не могут основываться на одной теории, необходимы массовые и индивидуальные эксперименты, где теперь их проводить специалистам?

Анна

#22

2016-03-27 07:39

Надеюсь, наше сельское хозяйство достигнет былых высот, и квалифицированные кадры будут очень нужны. А готовить специалистов, которые должны уметь работать с землёй, без земли я считаю неправильным. "Спальными" же районами и так кругом все застроено, зелени почти нет.

Тимирязевец

#23

2016-03-27 10:26

Поддерживаю многолетнюю отечественную науку и неподдерживаю сеюминутную выгоду толстосумов от застройки.


Гость

#24

2016-03-27 15:37

Выпускник сельскохозяйственного Вуза должен учиться на учебных полях университета, чтобы применить свои знания на земле конкретных хозяйств, где он будет работать. Учиться на виртуальной земле не получится.


Гость

#25

2016-03-27 17:29

мне дорога Тимирязевка.