8 лет строго режима за то, что остался жить!!!!

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции 8 лет строго режима за то, что остался жить!!!!.


Гость

#1

2016-03-20 17:49

Надежда на то, что есть все таки справедливость в Казахстане и нас услышат и изменят не справедливое решение которое вынесли.

Гость

#2

2016-03-20 20:53

Потому что не могу оставаться равнодушной к такой чудовищной несправедливости!


Гость

#3

2016-03-21 01:35

Уважаемый Нурсултан Абишевич, надеюсь, что Вы обратите особое внимание на комментарии указанные ниже. Ведь действительно только благодаря Владимиру, мы живем в городе спокойно, и нам ни страшно самим ходить по городу и общественным местам и отпускать детей. Ведь беспределу должен был когда то прийти конец. И только благодаря Владимиру, жертвуя собой и своей семьёй, справедливость восторжествовала. Каримов за, что боролся, на то и напоролся. Высшие силы, только получилось руками Владимира наказали его за все совершённые безнаказанные деяния. На месте Вовы мог оказаться любой, просто роковая произошла случайность. Вова совсем не виноват, он защищал себя от пули Каримова, неужели защищать себя, это противозаконно? Мало того, оказывается защищать себя и своих близких это еще и переворачивается по нашим законам умышленное убийство? За, что такое мщение родителей? И за, что такая ненависть к семье Володи? Понятно, что терять сына тяжело, но его не вернуть, так зачем губить жизнь другим? Лучше бы воспитанием занимались своего сына в свое время, а такого человека, который беспредельничил в нашем городе, извините не жалко. Жаль, что у нас нет родственников и знакомых в верхах, которые могли бы нам помочь, только и остается верить в справедливость и в народ, который отнесется с пониманием, а особенно наш президент. Вова очень добрый, отзывчивый человек. Он и мухи не обидел, и тем более никак не мог пойти убить преднамеренно человека. У него двое детей, которых он очень любит так же сильно, как и свою жену, он отличный семьянин. А семья Каримовых продолжает мстить, и когда уже поймут и успокоятся не понятно. Люди добрые поддержите семью Володи и его самого, ведь вы сами понимаете, что в этой роковой случайности мог оказаться любой из нас с вами.


Гость

#4

2016-03-21 02:16

Я хочу справедливости

Гость

#5

2016-03-21 03:18

Эта петиция была создана в поддержку человека ,который действительно оборонялся. Он заслуживает уважения т.к .местные правохранительные органы НА ВСЕ ЗАКРЫВАЛИ ГЛАЗА.

Гость

#6

2016-03-21 03:23

Хочу справедливо стиль
Вера

#7

2016-03-21 06:23

Смотрю сейчас Ваше выступление уважаемый Нурсултан Абишевич! Слышу Ваши слова о правовом и независимом государстве! И верю в то, что Вы не оставите судьбу гражданина Казахстана! Наведёте порядок в структурах, которые нарисовали приговор В.Черкашину грубо нарушая все рамки законности!!!


Гость

#8

2016-03-21 06:30

Совсем уже ничего в людях человеческого не осталось! Столько доброты в парне! Детским домам помогает, спортивным секциям! Построил СТО в городе, рабочие места добавились и никогда ничего плохого людям не желал! И тут свела судьба с отморозком! Либо он либо его! Официальное ружьё спасло ему жизнь от незарегистрированных двух стволов из которых стреляли в Черкашина! Возьмите дело на контроль!!! Верните в семью детям любящего и доброго папу и мужа!!! Справедливого суда требуем всем городом!!!

Гость

#9

2016-03-21 07:58

8 лет за то что защищал свою жизнь, я считаю это не справедливо. В какие двери в нашей стране мы должны постучаться чтобы нас услышали?

Гость

#10

2016-03-21 09:51

Эта семья очень хорошие люди. Они делают много добра и не заслужили такого кашмара. Это очень тяжело доказывать невиновность но я уверена в том что спроведливость победит .


Гость

#11

2016-03-21 12:16

знаю Владимира не по наслышке действительно очень перспективный человек за все годы знакомства ни разу не слышал о плохих поступках с его стороны один только позитив в бизнесе, спорте среди друзей и земляков но здесь видно в такое время мы живем когда решения влиятельных людей категорично могут изменить судьбу любого человека не важно хороший он или плохой нападал ли он либо защищался. Про пострадавшего скажу что не раз слышал о его происках и грязных действиях даже бдудучи служившего в рядах полиции! И почему то ему всегда сходило с рук??? Как известно безнаказанность пораждает преступность видать опять же влиятельные родственники. Я за справедливость!


Гость

#12

2016-03-21 14:45

Знаю Володю как порядочного семьянина , хорошего друга , доброго соседа . Прошу помочь и освободить невиновного человека. А родители Куана лучше бы молились за его душу . Ни для кого не секрет сколько зла он сделал людям.
Гость

#13

2016-03-21 15:15

Хочу чтобы невиновный человек был освобождён ! Защищать себя и свою семью это не преступление, а честь и достоинство любового мужчины!

Алексей

#14

2016-03-21 19:02

Полностью поддерживаю Черкашину Лидию!
Каримов Куанган был беспредельщиком и потенциальным убийцей.
Неоднократно резал, калечил людей, избивал граждан нашего города, в том числе и женщин, открыл стрельбу в ФОКе, где занимались дети, которые по счастливой случайности не пострадали. При попустительстве и бездействия правоохранительных органов бывшему полицейскому все сходило с рук.
Такое не могло вечно продолжаться. Очередной жертвой волею судьбы должен был стать Черкашин Владимир. Но этого не произошло.
СВОЕЙ ВОЛЕЙ ВСЕВЫШНИЙ ПРЕКРАТИЛ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
Владимир не дал себя убить, покалечить и за это он должен 8 лет «исправляться» в тюрьме строгого режима, человек который ранее не был отмечен в противоправных действиях??? Кто должен был отбывать наказание за свои деяния на самом деле? Ответ однозначен – Каримов К. Изолировав этого человека от общества можно было избежать трагедии.
Каримов К. во время драки требует дать ему оружие и первым впоследствии применяет это оружие. Почему суд квалифицирует произошедшее как умышленное убийство из хулиганских побуждений? Где право на самооборону?
Где логика правосудия? Ответ лежит в коррупционности судебной системы. Наверняка на решение суда повлияли родственные связи в силовых и судебных органах.
Такое решение суда убивает веру в справедливость.

8 лет дети не будут видеть своего отца. Такого не должно быть!!!

ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!


Гость

#15 Re:

2016-03-22 05:49

#14: Алексей -  

 Алексей, вы молодец! Смелый комментарий! Не знаю дойдёт ли настоящая петиция и комментарии простого народа, не занимающего чью либо сторону в этом деле, людей просто желающих достучаться до СПРАВЕДЛИВОСТИ, до нашего ПРЕЗИДЕНТА? Будем надеяться и верить, что все дойдёт до АДРЕСАТА. Если мы сейчас не объединимся и не будем просить о помощи, то тяжело нам будет жить в обществе, где в органах прокуратуры, следствия, дознания работают "оборотни", которые устраиваются на службу лишь с одной целью- получить власть, неприкосновенность, безнаказанность за свои действия либо бездействия, и конечно же как полноценные бизнесмены зарабатывать деньги. Как и произошло с главным героем настоящего дела. Говорят о мертвых не высказываются ни хорошо, ни плохо, но в этой ситуации иначе не поступишь, Каримов был опасным, страшным и жестоким человеком, хотя к нему слово человек не применимо, животное, бездомное бродячее паразитируещее животное, одним словом падальщик. И его отец такое же ничтожное животное, который на смерти сына решил обогатиться. Таким поступком отца во многом объясняется поведение сына. У такого "достойного" отца не будет достойного сына. Каримову было двадцать пять, страшно подумать что было бы с ним к тридцати годам и его "шакальей стаей" - организованная преступная группировка с погонами на плечах. О "достоинствах и великих делах" Каримова много уже написали, представляю как родным и близким в душе стыдно перед ВСЕВЫШНИМ! Пусть их ложь будет на их совести! А семье Черкашиных, его родителям низкий поклон за такого смелого сына, за то что воспитали настоящего Мужчину с большой буквы! Супруга молодец, очень отважная девушка! Владимиру терпения, надежды и веры! После самого сильного ливня светит ярко солнышко!!!


Гость

#16

2016-03-22 13:45

Пусть будет все по закону человек защищал  себя !!!!!! От без душного и злого человека у которого в 25 лет уже история жизни как у бандита в пагонах !!!!!!у которого в органах много родственников и связей !!!!который этим пользовался и не однократно уходил от наказания!!!!!!чем сегодня его отец пользуясь и не понимая !!!! Обвиняет человека каторый пытался защитить себя и друзей!!! Можно сделать вывод кого родители воспитали !!!!!!!!!!!!!! Хотелось бы чтоб верховный суд тчательно изучив дело вынес справедливое решение !!!!!!!а не осуждения на 8 лет строго режима,человеку зашищавщего свою жизнь!!!!!!!


Гость

#17

2016-03-22 14:43

С каких пор самозащита стала убийством, у нас что в уголовный кодекс внесли изменения????????????

1285

#18

2016-03-23 10:32

Беспредел недопустим, те кто закрывают на это глаза сами с ним столкнутся рано или поздно.


Гость

#19

2016-03-24 09:49

за справедливость
123

#20

2016-03-31 19:44

Я за срраведливость! Каримова надо было закрывать со своими соучастниками. Из под тишка ток и может что то сделать. И он себя считает мужиком?


Гость

#21

2016-04-01 00:41

Прошу объективного и открытого расследования
Жека

#22

2016-04-02 01:47

Я хочу справедливости!


Гость

#23

2016-04-02 02:37

За что дали Черкашину 8 лет?за то что он спасал свою,и жизнь своих друзей?! на видео всё отл видно кто такой Каримов....
Алексей

#24

2016-04-02 13:16

Виктория
Гость

#25

2016-04-03 07:26

Такие идиоты в каждом городе есть, обидно что простые люди страдают! Надеюсь до нашего Президента все же дойдет это письмо, а если оно дойдет я уверенна на 100% что он поможет! Удачи вам!