Не доверяю акиму города Актау

Связаться с автором петиции

Эта тема для обсуждения была автоматически создана из петиции Не доверяю акиму города Актау.

Сообщение было удалено его автором (Показать детали)

2014-11-05 18:19


Горожанин

#2

2015-03-02 09:52

Вопросы по Земельным отношениям, уже просто переходят все границы.

omar

#3

2015-03-02 11:25

Ситуация в городе не улучшается

Юля

#4

2015-06-24 16:31

Каким образом аким  многоговорящий, но ничего не делающий во благо города смог получить второй срок на своем месте? Просим услышать наше пожелания, чтобы жители путем голосования могли сами выбирать акима области и города. Так как приезжие нашему городу ничего хорошего, кроме умирающих парков, застроенного - распроданного берега, плохих дорог не дали.. К большому сожалению.

 


Гость

#5

2015-06-24 17:58

Подписываюсь под всеми пунктами автора петиции.

Гость

#6

2015-06-24 19:20

Воруют суки ..


Гость

#7

2015-06-25 04:05

Целиком и полностью согласен с автором!! Еще хотел бы добавить от себя: властями раздается прибрежная зона в частное пользование, берег застраивается, доступ к морю в городской черте платный для людей....

Друг акима

#8

2015-06-25 04:08

Каждый должен заниматся своим делом!

Он препод. 

В могилу с собой можно забрать только титул. Должность дается на время. 

Алешкин

#9

2015-06-25 05:31

 В городе начался ментовской беспредел а власти молчат Что за нах?????

Нежная

#10 Не доверяю акиму города Актау

2015-06-25 05:49

Потому что всё что написано в петиции правда. Всё разваливается,а власти видят и отворачиваются!


Гость

#11

2015-06-25 05:57

Я люблю Актау, и хочу чтобы город процветал, а то что делают (или не делают) власти меня не устраивает!!!
Не равнодушный

#12

2015-06-25 05:58

Прибрежная зона как застраивалась, так и застраивается.

Берег моря в плачевном состоянии: мусор, арматуры, трубы и много всего, от чего обязаны очищать градоначальники лично. http://www.lada.kz/istoriya-v-fotografiyah/28677-obnazhennyy-kaspiy.html

Зеленые насаждения вымирают ежегодно, а акимат просто в отчетах списывают на климат, а деньги выделенные на решение уходят ясно куда

Patrikarik

#13

2015-06-25 06:08

Ну сколько можно, а? Полнейший беспредел! Так и хочется акима с его шайкой народно осудить, расстрелять, четвертовать, посадить на кол... Зла не хватает,суки! До этого жанбуршина был хоть какой-то порядок, а щас черти что творится


Гость

#14

2015-06-25 08:39

Полностью со всем перечисленным согласна!

Не равнодушный житель

#15

2015-06-25 09:40

Согласен с большей частью указанных пунктов, так же хотелось бы добавить от себя. Проживаю в 4 микрорайоне 22 доме, уже который год пишу по инстанциям, по поводу монтажа козырька в нашем доме, наверное все в курсе, что в нижних микрорайонах дома галерейные и там отсутствуют козырьки при входе в дом и не знаешь чего ждать сверху когда выходишь или заходишь в дом (было не раз, падали и камни и дети плевали). Так же и влияют погодные условия, к примеру во время дождя. Прошу добавить данный пункт


Гость

#16

2015-06-25 09:42

Город Актау умирает! безразличие и бездействие со стоны акимата. отмывание денег и обогащение за счет Государства

Акробат

#17

2015-06-25 13:23

Живу в Актау 15 лет. И видел Актау в разное время. Сейчас гаснет и угасает....

Город Актау умирает! безразличие и бездействие со стоны акимата.-согласен с автором.

Ната

#18

2015-06-25 13:24

Согласна абсолютно со всем вышеперечисленным в петиции!!! Город превращается в помойку,коммунальные службы совершенно не справляются или не хотят справляться со своими обязанностями, сколько поступает жалоб и в акимат и в прессу, все бесполезно!Неужели наша область-донор не может выглядеть иначе. А на что похожи остановки?Я сама не езжу на общественном транспорте,но проезжая невольно замечаю весь упадок,происходящий на улицах нашего города. А про дороги в микрорайонах страшно вспоминать. Главное несколько раз в год покрасить разметки на дорогах. ПОЭТОМУ Я ПРОТИВ И ХОЧУ ПЕРЕМЕН, МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО!

справедливый

#19 Re:

2015-06-25 16:08

#18: Ната -  

 Мэр Актау не отвечает. Ни за свои слова, ни за город? - Фарит Хайруллин                                       http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1434948840  читайте вся статья

Странник

#20

2015-06-25 19:17

Сажать всех надо!
Бомбейский

#21

2015-06-25 20:10

Аким назначающийся с верху,то-есть позиция не выборная,перед народом он не в ответе,ответит только перед тем кто его назначил,так-что вся байда напрасна,только письма стоит писать шалу...
простой пример из ближ.зарубежья....за каждым мкр-оном закрепили одну местную или забугорную компанию...вот они и отвечали за состояние дворов и прилегающей территории..и все чин-чинарём.

Мне не всё равно

#22

2015-06-26 04:32

Столько проблем в городе не было никогда!

Областной центр региона-донора превращается в пустыню. С поливом деревьев ситуация просто катастрофическая!  Гибнут даже взрослые деревья, для которых было бы достаточно полноценного полива 1 раз в неделю, и то не может организовать, а у саженцев вообще нет шансов.

Пройдитесь по нашему городскому пляжу - вот где позорище! Мусор, куски арматуры из моря и ржавый пирс в опасном состоянии.

Зато "прожектов" о туристическом развитии региона - куча. Куда собираются приводить туристов - город скоро совсем погрязнет в мусоре и как следствие - появившихся крысах.

Позор акиму. Полное равнодушие и неумение руководства решать вопросы жизни города.


Гость

#23

2015-06-26 04:35

Мы не вправе кого-то судить, на то есть Всевышний, но, если ты берешь на себя такую ответственность как целый город и его жители, нужно оправдать те ожидания которые возложили на тебя жители. Я лично знаю этого человека, как человек он не плохой, но он не политик, и я вообще была удивлена, когда его назначили на эту должность. Смотрю на город и сердце кровью обливается, бардак полнейший...не говоря уже о бездействии ЖКХ, Коктем и Кала жолдары...везде мусор, детям негде играть, на берегу свалка, земли выдаются не понятно кому, не понятно под что...а самое досадное это то, что в такую жару страдают деревья...полив на нулевом уровне, я за то, чтобы сменили Акима города, пусть придет человек на подобие Алика Айдарбаева.

Placida

#24

2015-06-26 05:18

Мне больно смотреть, как, некогда уютный, с зеленым парком, чистой набережной и просторными улицами и ухоженными микрорайонами город, превращается в грязный заштатный городишко, с выгоревшими деревьями, летающими пакетами и заплеванными тротуарами. Мне небезразлична судьба этого города, в котором родилась моя дочь. Я бы хотела гордиться местом где живу, а не стесняться его.

russen

#25

2015-06-26 06:23

Еще есть тема общественного транспорта! Ужасные автобусы ездят как хотят