В защиту чести и достоинства Элеоноры Гройсман

Уважаемый г-н Посол Геннадий Надоленко!

Мы возмущены информацией, которую распространяет посольство Украины в Государстве Израиль. Дипломатическое ведомство, подобно базарной бабке, сообщило порталу ИЗРУС новость об Элеоноре Гройсман под названием «Сбежавшая журналистка занималась незаконным врачеванием».

Помимо того, что дипломатическому ведомству не пристало подавать информацию в подобной форме, выдвинутые умозаключения являются ложью.

Элеонора Гройсман никогда не сбегала, а всегда законопослушно пересекала границу Украины и других государств. Будучи по первому образованию педагогом, а по второму журналистом, она не имеет никакого отношения к медицине.

Элеонора Гройсман является Президентом Всеукраинской общественной организации «Украинский независимый совет еврейских женщин», Главным редактором международного медиа-проекта «Киев еврейский», в состав которого входят газета, украинский и израильский информпорталы, еврейское радио, Еврейская доска объявлений и Еврейский репортер.

За 25 лет журналистской работы Элеонора Гройсман известна в Украине, Израиле и других странах, как принципиальный честный журналист и борец с антисемитизмом. За свою принципиальную позицию, Элеонора Гройсман - многолетний член Союза журналистов Украины - удостоена медали НСЖУ «Незалежність».

Как общественный деятель она проводит работу по укреплению украинско-израильских отношений, в том числе прилагает большие усилия для приближения выплат пенсий украинцам в Израиле.

Мы убеждены, что информация, распространяемая Посольством Украины в Израиле, является грубой травлей Элеоноры Гройсман как человека, как журналистки, имеющей правительственные аккредитации в Украине и Израиле, и как общественного деятеля.

Мы выражаем свой протест против Ваших действий, направленных на дискредитацию Элеоноры Гройсман в Израиле. Сообщаем Вам, что если подобные действия с Вашей стороны не прекратятся, мы выйдем на акцию протеста к Посольству Украины в Израиле.

От имени родственников, друзей, коллег и многотысячной читательской аудитории медиа-проекта «Киев еврейский».

Призываем всех, кто знает Элеонору Гройсман, как честного, порядочного человека и  журналиста, всегда пишущего правду, подписать эту петицию.


Инна Костяковская    Связаться с автором петиции